minutelab
Sub-20 · São Paulo

Paulista Sub-20 Serie A 2025

422 jogos e 48 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 10 · 2025
Os 10 jogadores com mais minutos em Paulista Sub-20 Serie A 2025
#JogadorClubeJogosMinutos
10Gabriel Sena PereiraGoleiroIbrachina FC181.620
7Henrique Lôvo TelesDefensorBotafogo201.691
9Juan Rodrigues LeopoldinoMeio-campistaPonte Preta211.651
4Adriano Vasconcelos da SilvaGoleiroBotafogo211.875
5Joao Vitor Bezerra da SilvaGoleiroPonte Preta191.710
6Kauã Matheus Leme CezarMeio-campistaGuarani221.707
1Wictor Gabriel de CamposDefensorGuarani221.929
2Daniel LambertiEC São Bernardo211.890
3Hyan Marcos Izidoro VieiraGuarani211.890
8Daniel Eliziario SilvaDefensorEC São Bernardo201.665

A lista considera só jogadores com 16 anos ou mais. 93 atletas com menos de 16 anos, ou sem idade comprovada, ficaram de fora.

Artilharia

Top 10 · 2025

A artilharia também considera só jogadores com 16 anos ou mais.

Clubes

48 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Paulista Sub-20 Serie A 2025, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
AA Flamengo154291532
Água Santa154472028
Aguaí144371225
Araçatuba FC1513111448
Atlético Guaratinguetá1532101235
Audax176382735
Botafogo2110293527
CA Bandeirante155371825
Capivariano177462316
Comercial FC (Tietê)1530122036
Corinthians1911353429
Desportivo Brasil175392228
EC São Bernardo2113173923
Ferroviária2110653524
Grêmio Novorizontino1710343721
Grêmio Prudente198562620
Guarani2316254019
Ibrachina FC1911534115
Inter Limeira176382121
Itapirense175392035
Ituano1911534314
Jabaquara154381630
Juventus179261513
Mauá Futebol175481521
Mirassol176472519
Oeste198653024
Palmeiras2318327816
Ponte Preta2110473624
Portuguesa179533417
Portuguesa Santista176472026
Red Bull Bragantino1913244617
Referência FC196762732
Rio Claro151113846
Santo André178272932
Santos2514745230
São Bento154381729
São Caetano176382027
São José EC1513111440
São Paulo2516725422
Sertãozinho1752101421
Sfera FC143291523
Suzano1911262926
Tanabi154471924
Taubaté1522111033
União São João de Araras1531111333
Velo Clube154471626
XV Jaú178183027
XV Piracicaba177192022

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Paulista Sub-20 Serie A 2025
DataJogoPlacarSúmula
5 set 2025Desportivo Brasil × Guarani0–1PDF
3 out 2025Ponte Preta × Guarani0–1PDF
18 jul 2025Capivariano × Ibrachina FC0–1PDF
16 mai 2025Referência FC × Suzano1–0PDF
4 jul 2025São Caetano × Inter Limeira0–2PDF
18 jul 2025Tanabi × Oeste0–0PDF
26 set 2025Guarani × Grêmio Prudente2–2PDF
9 mai 2025São José EC × Aguaí1–1PDF
5 set 2025Referência FC × Portuguesa0–0PDF
19 jul 2025Botafogo × Água Santa5–1PDF

Jogadores por clube

Os que mais jogaram, com página no minutelab

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade