minutelab
AA Flamengo · São Paulo

Sub-20 2025

51 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do AA Flamengo em 2025. 40 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 21 jogos com súmula publicada, foram 7 vitórias, 4 empates e 10 derrotas, com 23 gols marcados e 38 sofridos.

Jogos21Com súmula publicada
V · E · D7·4·10
Gols marcados23
Gols sofridos38

Elenco

2025 · 51 jogadores
Elenco Sub-20 do AA Flamengo em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Francisco Henrique GonçalvesAtacante19181.2803
Hugo Luiz da SilvaMeio-campista16161.3681
Diogo Godke Gomes de MenezesAtacante16109166
Lucas Albernaz dos SantosDefensor1499330
Pedro Luiz Sanches CodognoDefensor1455610
Murilo Tudisco Martins da SilvaMeio-campista1465461
João Lucas da Silva FonsecaDefensor13119560
Wandell Adrian SantosMeio-campista13119000
Rafael Candido de CarvalhoDefensor1345240
Rhaul de Camargo LuiziAtacante12121.0143
Daniel Gondim ArchanjoAtacante1298171
Juan Lucas Ribeiro LemosMeio-campista1245310
Augusto dos Santos TiburcioDefensor965350
Pedro Henrique ZafaniAtacante932560
Lucas Ferreira—887200
Murilo dos Santos PaulinoDefensor864100
Luiz Fernando Nakamura PradoAtacante811540
Cauã José Braga Iervolino—776300
Kauã de Souza AraujoGoleiro665400
Ruan Correia dos Santos SilvaDefensor665400
Gustavo Monteiro SantosDefensor664690
Igor Rodrigues CataiDefensor664420
Nicolas Maiorino de CamargoMeio-campista663950
Kauã Cruz ManoelDefensor622320
Tiago da Silva LucasAtacante612081
Guilherme Moreira TerrabuioAtacante632040
Leonardo Agostinho AngueiraDefensor554491
Kauê de AndradeDefensor522770
Yuri Michel da Silva AraujoMeio-campista511610
Murillo Bicalho DantasDefensor501270
Joao Murilo Cajazeiras FlorDefensor443600
Pedro Henrique Jonson ChimelloDefensor442440
Miguel dos Santos BarbosaAtacante421580
Marcos Vinicius ComandiniAtacante421530
Ryan Augusto Mello CarvalhoAtacante411320
Jorge Miguel Garras MeiraAtacante332241
Wanderson Felipe Assunção IvoAtacante332142
Guilherme Ribeiro RochaMeio-campista331211
Guilherme Maraston MartinsMeio-campista30240
Michel Pereira ChagasDefensor221800
Matheus Lopes de SousaDefensor221791
Felipe da Silva Pimentel—20320
Luiz Fernando Drumond BarbosaAtacante20280
Lucas Santos SilvaAtacante2080
Matheus Pereira KramerDefensor10160
Lucas dos Santos DechenAtacante10110
Gustavo Andrade LindstronAtacante1030
Willian Matheus Costa SoaresMeio-campista1010

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 21 com súmula
Jogos do Sub-20 do AA Flamengo em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
5 jul 2025Mauá Futebol · em casaPaulista Sub-20 Serie AE1–1PDF
27 jun 2025Capivariano · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–3PDF
7 jan 2025América · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV2–0PDF
1 jun 2025CA Bandeirante · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–3PDF
24 mai 2025XV Jaú · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–2PDF
25 jul 2025Oeste · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
3 mai 2025São Paulo · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–4PDF
27 abr 2025Desportivo Brasil · em casaPaulista Sub-20 Serie AE1–1PDF
22 jun 2025Atlético Guaratinguetá · em casaPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
6 ago 2025Ibrachina FC · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–3PDF
10 jan 2025Internacional · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE0–0PDF
11 jul 2025Comercial FC (Tietê) · foraPaulista Sub-20 Serie AD2–4PDF
13 jan 2025Náutico · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV1–0PDF
6 jun 2025XV Piracicaba · foraPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
12 ago 2025Guarani · foraPaulista Sub-20 Serie AD2–3PDF
15 jan 2025Ibrachina FC · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE1–1PDF
4 jan 2025Barra Futebol Clube · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV1–0PDF
9 mai 2025Grêmio Prudente · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–5PDF
17 jan 2025Vasco da Gama · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD3–5PDF
18 mai 2025Tanabi · em casaPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
20 jul 2025Portuguesa Santista · em casaPaulista Sub-20 Serie AV3–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade