minutelab
Comercial FC (Tietê) · São Paulo

Sub-20 2025

41 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Comercial FC (Tietê) em 2025. 36 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 18 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 0 empates e 14 derrotas, com 24 gols marcados e 42 sofridos.

Jogos18Com súmula publicada
V · E · D4·0·14
Gols marcados24
Gols sofridos42

Elenco

2025 · 41 jogadores
Elenco Sub-20 do Comercial FC (Tietê) em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Amadou Bamba DiengAtacante17161.31610
Ryam Gabriel GarciaMeio-campista16131.1510
Ryan Felix Brito dos SantosDefensor16121.1430
Riquelme dos Santos FrançaMeio-campista14141.1160
Arthur Filomeno de AbreuAtacante13119190
Alan Aparecido Martins FerreiraAtacante1356252
Caio Vinicius MendonçaMeio-campista12121.0211
Roger Augusto Schwald JuniorDefensor12129390
Guilherme de Oliveira SantosDefensor12117140
Higor da Conceição MesquitaAtacante1276273
Henrique Ferrassa SilvaAtacante1134340
Arthur Bernardo Ricardo LaudinoDefensor1097823
Hugo de Lima BoniDefensor1054480
Leonardo Davi Costa CruzDefensor1053851
Filipe CaltarossoAtacante1033601
Adrian Gomes LopesAtacante1023000
Raphael Gustavo Furtado de LimaAtacante1022380
Gabriel da Silva Vendite—998100
João Pedro Carvalho PereiraDefensor775020
Izaque Lucas Cruz Alves RibeiroAtacante721930
Joao Angelo SokolowskiAtacante653682
Kauã Gabriel Ferreira SittaMeio-campista401760
Luan Camargo RibeiroMeio-campista40810
Eduardo de Moura SouzaDefensor332700
Jefferson José de Castro—332700
Pedro Esli da SilvaMeio-campista332700
Ruan Pablo De Araujo CarneiroAtacante332070
Lucas Pereira dos SantosDefensor331990
Diego Clau Rossato do ValeDefensor321580
Kaique Silva SantosAtacante311110
Kauê Rodrigues SantosMeio-campista221800
João Vitor Aragão de AlbuquerqueAtacante221421
Higor Pires MoraesAtacante21580
Otávio Augusto Stroz CamargoAtacante20270
Murillo Barbosa Santos—11900
Pietro Florencio da SilvaDefensor10450
Kauan Henrique de Araújo SantosAtacante10370
Lucas Biacsi SantanaDefensor10180
Wellington Bento A. RodriguesAtacante10130

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 18 com súmula
Jogos do Sub-20 do Comercial FC (Tietê) em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
23 mai 2025CA Bandeirante · foraPaulista Sub-20 Serie AD3–4PDF
30 mai 2025XV Piracicaba · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–0PDF
6 ago 2025XV Jaú · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–3PDF
27 jun 2025Grêmio Prudente · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–2PDF
16 mai 2025Portuguesa Santista · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–5PDF
20 jun 2025Guarani · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–2PDF
3 jan 2025Juventude · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD0–1PDF
25 abr 2025Ibrachina FC · em casaPaulista Sub-20 Serie AD2–3PDF
9 mai 2025Mauá Futebol · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–4PDF
2 mai 2025Capivariano · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
9 jan 2025América · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD1–4PDF
5 jul 2025São Paulo · foraPaulista Sub-20 Serie AD2–3PDF
25 jul 2025Tanabi · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
11 jul 2025AA Flamengo · em casaPaulista Sub-20 Serie AV4–2PDF
6 jun 2025Oeste · em casaPaulista Sub-20 Serie AV3–1PDF
18 jul 2025Atlético Guaratinguetá · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–3PDF
6 jan 2025Operário · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV3–1PDF
12 ago 2025Desportivo Brasil · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade