minutelab
XV Piracicaba · São Paulo

Sub-20 2025

40 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do XV Piracicaba em 2025. 36 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 21 jogos com súmula publicada, foram 9 vitórias, 2 empates e 10 derrotas, com 24 gols marcados e 28 sofridos.

Jogos21Com súmula publicada
V · E · D9·2·10
Gols marcados24
Gols sofridos28

Elenco

2025 · 40 jogadores
Elenco Sub-20 do XV Piracicaba em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Marcos Vinicios de SalesMeio-campista20161.4120
Haruna Lawal HarunaAtacante19109741
Pablo Mateus Volpini NevesDefensor1888960
Matusalém Silva do NascimentoDefensor17171.2641
Bruno Rian Rodrigues DiasAtacante17141.0125
Gabriel Henrique Lopes VeniteAtacante16108872
Gustavo André GuilhermeAtacante1615511
Murylo Santos BonomMeio-campista1597420
Samuel Daltro FernandesAtacante1595565
Caio de Oliveira RibeiroMeio-campista1486540
Arthur do Nascimento PadilhaAtacante1475671
Enzo Delfino FerraioliDefensor1388770
Endrew Lourenço PoscaDefensor12107281
Kevin Cardoso BarbosaAtacante1266553
Murilo Benedito da Silva MarianoDefensor11119800
Pedro Henrique SeverinoGoleiro10109000
Arthur de Souza AraújoDefensor1097670
Wendell Luiz da Silva LandiDefensor1097020
Jackson Ryan de OliveiraMeio-campista776101
Cauã de Oliveira RibeiroDefensor755120
Paulo Guilherme da Silva AbreuDefensor754560
Francisco Barreto de OliveiraDefensor665401
João Victor Cequinel—665400
Kaua Cesar da Silva QueirozAtacante622060
André Martini TorrezanDefensor443600
Carlos Eduardo Bertin Santos—443600
Gabriel Augusto dos SantosDefensor443600
Anthony Elvis Bispo dos SantosAtacante443122
Luiz Gustavo Marques SantosDefensor443060
Davi Albuquerque MoraesAtacante442560
Samuel dos Santos LimaMeio-campista401390
Thiago Felicci da SilvaMeio-campista411390
Henrique Castelari Joly ValverdeAtacante40520
Cauã Batista LeiteDefensor221350
Pedro Augusto de Souza GaiottiGoleiro11900
Vitor Furlan dos SantosAtacante10290
Osman Same Martins GebaraMeio-campista10220
Gabriel Ribeiro AlvesAtacante10130
Guilherme Lima ChiquitoMeio-campista1070

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 21 com súmula
Jogos do Sub-20 do XV Piracicaba em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
23 mai 2025Ibrachina FC · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
10 jan 2025Canaã Esporte Clube · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV2–1PDF
25 abr 2025Oeste · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–4PDF
30 mai 2025Comercial FC (Tietê) · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–2PDF
27 jun 2025Atlético Guaratinguetá · foraPaulista Sub-20 Serie AV6–0PDF
12 set 2025Corinthians · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–3PDF
11 jul 2025Mauá Futebol · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–2PDF
5 set 2025Corinthians · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
6 ago 2025São Paulo · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
9 mai 2025XV Jaú · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
20 jun 2025Portuguesa Santista · foraPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
4 jan 2025Vasco da Gama · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE1–1PDF
13 jan 2025Ceará · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD0–4PDF
16 mai 2025Grêmio Prudente · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
5 jul 2025Guarani · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
19 jul 2025CA Bandeirante · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
6 jun 2025AA Flamengo · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
2 mai 2025Tanabi · foraPaulista Sub-20 Serie AE0–0PDF
12 ago 2025Capivariano · foraPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
25 jul 2025Desportivo Brasil · foraPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
7 jan 2025Nacional · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV1–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade