minutelab
Portuguesa · São Paulo

Sub-20 2025

41 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Portuguesa em 2025. 30 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 22 jogos com súmula publicada, foram 12 vitórias, 6 empates e 4 derrotas, com 45 gols marcados e 21 sofridos.

Jogos22Com súmula publicada
V · E · D12·6·4
Gols marcados45
Gols sofridos21

Elenco

2025 · 41 jogadores
Elenco Sub-20 do Portuguesa em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Vicente Cicotosti CastilhoAtacante22131.3220
Davi Samuel LopesMeio-campista19171.3150
Wellington Aparecido dos SantosDefensor18171.5572
Kauan do Nascimento FirmoDefensor1687850
Jeverson Felix BatistaAtacante169676*1
Pedro Henrique Ferreira da SilvaAtacante1665545
Romulo Bezerra ArarunaMeio-campista15141.1820
Ernest Muñoz MellisDefensor1599120
Luiz Fernando AlanoDefensor1597693
Higor Henrique MagdalenaAtacante1586623
Kauã dos Santos FreireAtacante159639*8
Rian Lucas Santos AlvesAtacante1323400
Eduardo Batista dos SantosGoleiro12121.0800
Alex Alcantara da SilvaDefensor1295890
Keven Fernando Novaes ColoniGoleiro11117856
Kerlon da Silva CarvalhoAtacante11107733
Carlos Emanuel da Silva SouzaAtacante1133532
Paulo Oliveira Pereira da Cruz—10109000
Gustavo Lima AlmeidaAtacante1023271
Murillo Henrique Pereira CamiloDefensor1022990
Miguel Henrique de JesusDefensor87475*0
Lucio Flavio de OliveiraAtacante822211
Deivison de Oliveira dos SantosAtacante722691
Matheus Asseituno OliveiraAtacante712001
Ruan Vitor Oliveira AnselmoAtacante633480
Miguel Henrique de Souza SilvaDefensor554230
Jonathan Cerqueira NevesMeio-campista553960
Carlos Eduardo MartinsAtacante553681
Pedro Afonso MarquesAtacante553581
Luis Filipe Lima SilvaAtacante543534
Joao Vitor Barbosa BatistaMeio-campista522300
Joao Pedro De Paula Amaro SousaDefensor521780
Arthur Caldas Novais SilvaDefensor443520
Matheus Araujo FernandesDefensor432250
Kaua Victor Da Silva NunesDefensor332700
Gustavo Sciencia Paula SilvaDefensor332511
Kallil Rodrigues SoaresMeio-campista20560
João Victor da Silva PintoMeio-campista20420
Wesley Juan Pereira de AraujoDefensor11900

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 22 com súmula
Jogos do Sub-20 do Portuguesa em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
7 jan 2025Itapirense · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV4–0PDF
12 jan 2025Real Brasília · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV3–0PDF
5 set 2025Referência FC · foraPaulista Sub-20 Serie AE0–0PDF
14 jan 2025Cruzeiro · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD1–3PDF
12 ago 2025Santo André · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
25 abr 2025União São João de Araras · foraPaulista Sub-20 Serie AV2–0PDF
4 jul 2025Água Santa · em casaPaulista Sub-20 Serie AV3–1PDF
13 set 2025Referência FC · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
4 jan 2025Atlético Goianiense · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE0–0PDF
12 jul 2025Red Bull Bragantino · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
6 ago 2025Araçatuba FC · foraPaulista Sub-20 Serie AV6–1PDF
20 jul 2025São Bento · em casaPaulista Sub-20 Serie AV4–0PDF
8 jun 2025Botafogo · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
27 jul 2025Referência FC · em casaPaulista Sub-20 Serie AE2–2PDF
15 jun 2025Palmeiras · foraPaulista Sub-20 Serie AE1–1PDF
10 mai 2025Ituano · foraPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
2 mai 2025Jabaquara · em casaPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
20 jun 2025Sertãozinho · foraPaulista Sub-20 Serie AE1–1PDF
16 mai 2025Rio Claro · em casaPaulista Sub-20 Serie AV4–1PDF
10 jan 2025América · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV3–1PDF
28 jun 2025Corinthians · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
22 mai 2025Suzano · em casaPaulista Sub-20 Serie AE2–2PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade