minutelab
São Bento · São Paulo

Profissional 2025

57 jogadores entraram em campo pelo profissional do São Bento em 2025. 45 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 27 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 11 empates e 11 derrotas, com 23 gols marcados e 35 sofridos.

Jogos27Com súmula publicada
V · E · D5·11·11
Gols marcados23
Gols sofridos35

Elenco

2025 · 57 jogadores
Elenco Profissional do São Bento em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Fabio Junior Nascimento SantanaMeio-campista23201.5960
Anderson Kunzel BarretoMeio-campista20131.2653
Edjailson Nascimento da SilvaMeio-campista15131.1421
David Ribeiro PereiraAtacante15119280
Guilherme da Roza NetoGoleiro14141.2600
Marcos Paulo Nunes BarrosAtacante1445132
Wesley Barbosa Gama SilvaDefensor13111.0140
Nadson da Silva MesquitaAtacante1396721
Leonardo Peixoto PrincipeDefensor12121.0192
Gabriel Henrique Lima SantosAtacante12129680
Diego Daniel Rodrigues de MatosDefensor12129360
Flavio Eugenio RodriguesGoleiro1287523
Lauder Cesar Perez da SilvaAtacante1287341
Felipe da Silva NascimentoAtacante1245300
Eduardo da Silva GrassonDefensor11119710
Leandro Da SilvaDefensor11108250
Jose Rafael Da Silva LopesGoleiro10109000
Wellington Gonzaga de AssisDefensor1086810
Deivid Anacleto de SouzaAtacante1096501
Bruno Vitor Ribeiro RodriguesAtacante1065081
Hannyel Kevin Moraes SantosAtacante1054704
Diogo Santos RangelDefensor997720
Fabricio Goncalves De MouraMeio-campista965640
Joao Henrique Correia SilvaDefensor887200
Victor De Almeida Souza ReisDefensor754600
Matheus Santos ChavesMeio-campista764301
Diemerson da Silva RamosMeio-campista743151
Samuel Henrique dos Santos—752730
Rael Gomes FeitosaDefensor665230
Emanuel Pereira dos SantosDefensor633430
Wesley Araujo dos SantosAtacante611790
Matheo Laselva LimaAtacante601540
Andre Coutinho SilvaAtacante543060
Pedro Igor Martins da SilvaAtacante522980
Mauricio Silva dos SantosDefensor532960
Mateus Antonio Pinheiro BuiateDefensor522930
Rodrigo Figueiredo de CarvalhoAtacante522410
Rafael Feital da SilvaAtacante522290
Walter Junior de Oliveira LimaAtacante511110
Marco Gabriel de Oliveira SantosDefensor432002
Igor França SilvaDefensor421370
Flávio dos Reis Guimarães SilvaAtacante40260
Matheus Augusto DestroDefensor321820
Eduardo dos Santos MartinsDefensor311230
José Vinicius Oliveira da SilvaAtacante30450
Felix Jorge dos Santos MartinsDefensor221800
Rafael Pereira PascoalGoleiro221800
Fernando Martinez JuniorAtacante21920
Vinicius Fernando MacedoAtacante21860
Gabriel dos Santos do NascimentoDefensor21600
Rafael Iserhard HolsteinAtacante20430
Matheus Rodrigues AlmeidaGoleiro11900
Rodrigo Andrade da SilvaAtacante11710
Jean Tadeu Pereira da SilvaDefensor11570
Luiz Henrique Ferreira SilvaAtacante10140
Lucas de Azevedo Macedo—10110
Murilo Cesar Machado AlvesDefensor1010

Jogos

2025 · 27 com súmula
Jogos do Profissional do São Bento em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
26 jan 2025Oeste · foraPaulista A2D0–2PDF
8 fev 2025Capivariano · em casaPaulista A2D0–5PDF
2 fev 2025Taubaté · foraPaulista A2D0–1PDF
19 fev 2025Santo André · em casaPaulista A2D1–2PDF
5 fev 2025Portuguesa Santista · em casaPaulista A2D0–1PDF
18 jan 2025Votuporanguense · em casaPaulista A2E0–0PDF
15 fev 2025Juventus · em casaPaulista A2V3–2PDF
28 jun 2025Rio Branco · foraCopa PaulistaV2–0PDF
20 jun 2025Clube Atlético Paulista · foraCopa PaulistaD2–4PDF
1 mar 2025Linense · foraPaulista A2D0–2PDF
12 jul 2025Primavera · foraCopa PaulistaE2–2PDF
4 ago 2025Rio Branco · em casaCopa PaulistaE2–2PDF
16 jun 2025XV Piracicaba · em casaCopa PaulistaE0–0PDF
26 fev 2025Ferroviária · em casaPaulista A2D0–2PDF
29 jan 2025Ituano · em casaPaulista A2E0–0PDF
25 ago 2025São José EC · em casaCopa PaulistaE1–1PDF
5 jul 2025Guarani · em casaCopa PaulistaE0–0PDF
30 ago 2025São José EC · foraCopa PaulistaE1–1PDF
12 fev 2025XV Piracicaba · foraPaulista A2E0–0PDF
11 ago 2025Guarani · foraCopa PaulistaV2–1PDF
8 mar 2025Rio Claro · em casaPaulista A2V3–0PDF
26 jul 2025Clube Atlético Paulista · em casaCopa PaulistaD0–2PDF
23 fev 2025São José EC · foraPaulista A2E1–1PDF
15 jan 2025Primavera · foraPaulista A2D0–1PDF
16 ago 2025Primavera · em casaCopa PaulistaE1–1PDF
22 jan 2025Grêmio Prudente · foraPaulista A2V1–0PDF
18 jul 2025XV Piracicaba · foraCopa PaulistaD1–2PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade