minutelab
Votuporanguense · São Paulo

Profissional 2025

26 jogadores entraram em campo pelo profissional do Votuporanguense em 2025. 23 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 16 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 6 empates e 6 derrotas, com 15 gols marcados e 22 sofridos.

Jogos16Com súmula publicada
V · E · D4·6·6
Gols marcados15
Gols sofridos22

Elenco

2025 · 26 jogadores
Elenco Profissional do Votuporanguense em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Frank Henrique Pena de OliveiraDefensor15141.2800
Orlando Jose dos Santos JuniorAtacante15141.0353
Dener Goncalves PinheiroMeio-campista15118820
Renato Escobar BaruffiAtacante14139820
Jefesson Vieira EufrazioAtacante14119781
John Adams Egito da SilvaAtacante14118900
Pedro Augusto Vasconcelos AlvesAtacante1434191
Leonardo Paraiso de AlmeidaDefensor13121.0460
Carlos Eduardo Silva AmorimDefensor1312990*1
Dérick Moisés Marques PoncianoMeio-campista12109432
Mizael de AlmeidaDefensor1288310
Hugo Costa Saramella de OliveiraAtacante1256101
Luis Carlos DallastellaGoleiro10109000
Guilherme Baldo BorechDefensor1098311
José Vinicius dos Santos SilvaAtacante1075242
Gabriel Amaral FerreiraAtacante1022370
Edson Evangelista de CarvalhoMeio-campista1012270
Rian Bonfim de SantanaAtacante811850
Felipe Correa CostaDefensor743670
Jean Carlos BatistaGoleiro665400
Júlio César de Almeida PintoDefensor643360
Anderson Cordeiro CostaAtacante621760
Gabriel da Silva MoysesAtacante532902
Reinaldo Junio GuimarãesDefensor221500
Luiz Fernando VenâncioAtacante20560
Derick Moises Marques PoncianoMeio-campista11450

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

Jogos

2025 · 16 com súmula
Jogos do Profissional do Votuporanguense em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
22 fev 2025Rio Claro · em casaPaulista A2E0–0PDF
22 jan 2025Oeste · em casaPaulista A2D0–2PDF
18 jan 2025São Bento · foraPaulista A2E0–0PDF
19 fev 2025Primavera · foraPaulista A2D0–4PDF
25 jan 2025Taubaté · foraPaulista A2D0–2PDF
8 mar 2025Portuguesa Santista · foraPaulista A2E0–0PDF
29 jan 2025Santo André · foraPaulista A2V3–1PDF
1 fev 2025Capivariano · em casaPaulista A2V2–1PDF
15 jan 2025Ferroviária · em casaPaulista A2D0–2PDF
5 mar 2025Linense · foraPaulista A2D1–2PDF
12 fev 2025Juventus · em casaPaulista A2E1–1PDF
8 fev 2025Grêmio Prudente · foraPaulista A2E2–2PDF
1 mar 2025Ituano · em casaPaulista A2D2–3PDF
5 fev 2025São José EC · foraPaulista A2V1–0PDF
15 fev 2025XV Piracicaba · em casaPaulista A2V1–0PDF
26 fev 2025Aparecidense · em casaCopa do Brasil - ProfissionalE2–2PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade