minutelab
Santo André · São Paulo

Profissional 2025

60 jogadores entraram em campo pelo profissional do Santo André em 2025. 48 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 27 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 12 empates e 9 derrotas, com 25 gols marcados e 29 sofridos.

Jogos27Com súmula publicada
V · E · D6·12·9
Gols marcados25
Gols sofridos29

Elenco

2025 · 60 jogadores
Elenco Profissional do Santo André em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Rafael Henrique MilhorimDefensor17171.5161
Rafael Feraiorni VerroneDefensor17151.3320
Alexiel Gonçalves dos SantosAtacante17119413
Luiz Eduardo FigueiredoAtacante16161.3845
Nelson Costa Pinto JuniorMeio-campista16151.1803
Bruno Henrique CamiloMeio-campista16111.0221
Pedro Henrique da RosaDefensor15129280
Fabricio Keiske Rodrigues OyaAtacante15117400
Paulo Henrique Santos AmorimDefensor1398350
Ariel da Silva MarquesAtacante1396510
John Everson De Morais MesquitaMeio-campista1287030
Nycollas Lopo dos SantosAtacante1276321
Gabriel Paz da SilvaMeio-campista1143850
Marcos Alessandro Moreira JuniorGoleiro10109000
Joao Guilherme Alves NunesAtacante10108240
Kayslan Alves da SilvaAtacante1086960
José Romualdo Pedro JuniorAtacante1034913
Carlos Roberto Pereira DantasGoleiro997650
Jucimar Jose TeixeiraDefensor923561
João Afonso NetoDefensor886720
Vitor Hugo Moreira dos SantosDefensor876480
Yuri Santana De JesusDefensor876280
Nicollas Euzebio do NascimentoAtacante864241
Clairton Norchang NettoAtacante833470
Wesley de Brito SantosDefensor775390
Jhonatas da Silva CarvalhoMeio-campista754010
Rafael Antonio Alves ReisAtacante733331
Diego Lazaretti DomeneMeio-campista723000
Raphael Cavalcante PereiraDefensor665400
Marcelo Henrique FrançaMeio-campista663980
Flavio dos Santos GandraMeio-campista653930
Reynaldo Moura M. Dos SantosGoleiro554500
Willian Rodrigues de OliveiraMeio-campista554501
Henrique Cayres TorelliDefensor553540
Thiago Medeiros de CarvalhoMeio-campista511932
Luiz Henrique Santos DomingosAtacante50970
Joanderson Araujo da SilvaDefensor433550
Carlos Vinicius PintoGoleiro433150
Eduardo da Silva GrassonDefensor432810
Jeferson Alves VasconcellosAtacante432661
Alyson Jose da MottaAtacante432640
Nicolas do Carmo PaivaMeio-campista432490
Renan Cosenza Avelar da CostaDefensor411380
Caik Brandão dos SantosAtacante40760
André Diego KrobelDefensor332350
Paulo Vinicius Silva OliveiraAtacante322030
Michel Douglas GuedesAtacante331660
João Lucas Fazio EderAtacante30940
Eduardo Rodrigues CassetariDefensor30580
Edson Miguel Paulino de AguiarMeio-campista30210
Joao Marcus Felix de LimaDefensor221390
Renan Amatto Rodrigues Pineschi—20520
Igor Sasculo dos SantosAtacante20480
Luiz Eduardo Almeida MoraisAtacante20470
Robson Pereira de LimaAtacante10280
João Pedro de Sousa Fonseca—10180
Matheus Mangolin DantasMeio-campista10160
Lucas Ferron Pereira de CarvalhoDefensor10120
Thomas Balbino JeronimoMeio-campista10100

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 27 com súmula
Jogos do Profissional do Santo André em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
18 jan 2025Primavera · em casaPaulista A2E0–0PDF
19 fev 2025São Bento · foraPaulista A2V2–1PDF
8 mar 2025Linense · em casaPaulista A2V3–1PDF
3 ago 2025São José EC · foraCopa PaulistaD1–3PDF
9 ago 2025São Caetano · foraCopa PaulistaD0–2PDF
19 mar 2025Primavera · foraPaulista A2D0–1PDF
14 jul 2025Oeste · foraCopa PaulistaV1–0PDF
5 jul 2025São Caetano · em casaCopa PaulistaD0–2PDF
22 fev 2025Juventus · em casaPaulista A2E1–1PDF
29 jan 2025Votuporanguense · em casaPaulista A2D1–3PDF
22 jan 2025Taubaté · em casaPaulista A2D0–1PDF
2 fev 2025XV Piracicaba · foraPaulista A2D0–1PDF
15 mar 2025Primavera · em casaPaulista A2E0–0PDF
12 fev 2025São José EC · foraPaulista A2V3–1PDF
5 fev 2025Rio Claro · em casaPaulista A2V5–1PDF
15 fev 2025Ituano · em casaPaulista A2E2–2PDF
1 mar 2025Grêmio Prudente · foraPaulista A2E0–0PDF
16 ago 2025Oeste · em casaCopa PaulistaE0–0PDF
20 jul 2025Portuguesa Santista · foraCopa PaulistaE1–1PDF
26 jan 2025Portuguesa Santista · foraPaulista A2V2–0PDF
26 jul 2025Taubaté · em casaCopa PaulistaE1–1PDF
26 fev 2025Oeste · em casaPaulista A2E0–0PDF
20 jun 2025Taubaté · foraCopa PaulistaE0–0PDF
9 fev 2025Ferroviária · foraPaulista A2E2–2PDF
28 jun 2025São José EC · em casaCopa PaulistaD0–4PDF
14 jun 2025Portuguesa Santista · em casaCopa PaulistaE0–0PDF
15 jan 2025Capivariano · foraPaulista A2D0–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade