minutelab
São Bento · São Paulo

Profissional 2026

31 jogadores entraram em campo pelo profissional do São Bento em 2026. 28 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 15 jogos com súmula publicada, foram 1 vitória, 2 empates e 12 derrotas, com 8 gols marcados e 25 sofridos.

Jogos15Com súmula publicada
V · E · D1·2·12
Gols marcados8
Gols sofridos25

Elenco

2026 · 31 jogadores
Elenco Profissional do São Bento em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Fabio Junior Nascimento SantanaMeio-campista14131.1091
Pedro Henrique Casagrande—14109551
Marcio Texeira de OliveiraDefensor13111.0981
Pedro Gomes BortoluzoAtacante13107870
Wellington Batista BarbosaAtacante1366580
Caue Raphael De Souza SoaresDefensor12108810
Vagner Antonio BrandaliseGoleiro11119520
Gustavo Nunes MigueisAtacante1166431
Kayo Soares ChagasMeio-campista1165541
Vinícius Poz Villas BoasDefensor1097480
Luiz Felipe de Souza SoaresDefensor1087150
Fabrício dos Santos MessiasAtacante1066660
Dener Rodrigues SantanaAtacante944080
Guilherme da Silva RamosDefensor775610
Luiz Felipe Costa MenesesMeio-campista743050
Guilherme Ferezin GuimaraesMeio-campista721920
Yuri Garcia Da SilvaDefensor665050
Natan MasieroDefensor654610
Inacio Jose de Assis NetoAtacante653951
Matheo Laselva LimaAtacante622681
Guilherme Santos ZuconelliGoleiro543980
Abner Gomes FariaAtacante542760
Juan Matheus dos Santos LeiteDefensor522640
Cleber Gomes Castanho JuniorAtacante511330
Ezio Ferreira MatosDefensor442720
Luis Fernando Rossi BarretoDefensor442520
Andre Coutinho SilvaAtacante211191
Jonathan Schuttz FloresMeio-campista211010
Victor Hugo Machado MaiaAtacante22900
Lucas Nathan VelosoAtacante21280
Flávio dos Reis Guimarães SilvaAtacante20180

Jogos

2026 · 15 com súmula
Jogos do Profissional do São Bento em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
22 fev 2026Juventus · foraPaulista A2E0–0PDF
14 jan 2026Inter Limeira · foraPaulista A2D0–2PDF
14 fev 2026Osasco Sporting · em casaPaulista A2D1–2PDF
17 jan 2026Água Santa · foraPaulista A2D0–3PDF
7 fev 2026Grêmio Prudente · em casaPaulista A2E0–0PDF
28 fev 2026Taubaté · em casaPaulista A2D2–3PDF
11 jan 2026XV Piracicaba · em casaPaulista A2D0–1PDF
18 fev 2026Votuporanguense · foraPaulista A2D1–3PDF
1 fev 2026Ferroviária · foraPaulista A2D0–2PDF
7 mar 2026Santo André · foraPaulista A2D2–4PDF
21 jan 2026Monte Azul · em casaPaulista A2D0–1PDF
25 fev 2026Linense · em casaPaulista A2V1–0PDF
11 fev 2026Sertãozinho · foraPaulista A2D0–1PDF
25 jan 2026Ituano · foraPaulista A2D1–2PDF
28 jan 2026São José EC · em casaPaulista A2D0–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade