minutelab
Água Santa · São Paulo

Sub-17 2026

39 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Água Santa em 2026. 31 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 18 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 6 empates e 6 derrotas, com 18 gols marcados e 19 sofridos.

Jogos18Com súmula publicada
V · E · D6·6·6
Gols marcados18
Gols sofridos19

Elenco

2026 · 39 jogadores
Elenco Sub-17 do Água Santa em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Thiago de Sousa FerreiraMeio-campista17171.2362
Nicolas da Silva PereiraAtacante16139044
Henrique Oliveira ReisDefensor1698761
Guilherme Henrique FrançaAtacante16138424
Iago Afonso Silva Sant AnnaMeio-campista15159561
Gabriel Oliveira ReisDefensor15139411
Miguel Franklin de Jesus MeloMeio-campista14141.0990
Murilo Aroucha SoaresDefensor14109160
Ryan Pedro Valença da CruzDefensor13117811
Mateus Ribeiro TrementozaDefensor12128231
Kauan Almeida BelchiorDefensor12106820
Asafe França SauraDefensor1185780
Danilo de Carvalho CaldeiraAtacante1011810
Lukas Junior Pedrosa CostaAtacante996211
Luidd Freire SantiagoGoleiro886400
Haryel Hortega Pereira da SilvaDefensor843070
Filipi Leal CostaAtacante821442
Kayque Ferreira TavaresAtacante711910
Deyvid Augusto de Souza OliveiraMeio-campista622030
Albert Luiz Machado BarbosaAtacante611670
Davy Felipe MacenaMeio-campista521480
Gabriel Augusto Soares GarciaAtacante432580
Arthur Barros do NascimentoAtacante441590
Christian da Silva NascimentoDefensor411430
Vinicius Nunes dos AnjosMeio-campista41980
Richard Renan dos SantosAtacante311170
Gustavo Costa de Matos SantosAtacante301140
Kauã Santos da MataDefensor20860
João Pedro Barbosa de Oliveira—20810
Pedro Peixoto FontanielloAtacante20810
Mateus Kenzo de OliveiraAtacante20570
Isaac Machado Amaral de CamargoAtacante20470
Nicolas Bastos RussiDefensor20440
Geovanne da Silva Oliveira—20170
Arthur Barbosa de Oliveira—11800
Gustavo Diniz GrottiAtacante11560

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 18 com súmula
Jogos do Sub-17 do Água Santa em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
25 abr 2026Mauaense · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
5 set 2026Juventus · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
23 mai 2026Mauá Futebol · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
12 set 2026Juventus · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
27 jun 2026Portuguesa Santista · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
2 mai 2026Portuguesa Santista · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
19 set 2026Mirassol · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
26 set 2026Grêmio Novorizontino · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
9 mai 2026Jabaquara · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
4 jul 2026Jabaquara · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
8 ago 2026EC São Bernardo · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
29 ago 2026Mirassol · foraPaulista Sub-17D1–3PDF
20 jun 2026Mauaense · em casaPaulista Sub-17V3–1PDF
13 jun 2026EC São Bernardo · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
1 ago 2026Santos · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
15 ago 2026Grêmio Novorizontino · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
25 jul 2026Mauá Futebol · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
6 jun 2026Santos · foraPaulista Sub-17V2–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade