minutelab
Água Santa · São Paulo

Sub-17 2025

37 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Água Santa em 2025. 25 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 16 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 4 empates e 4 derrotas, com 41 gols marcados e 25 sofridos.

Jogos16Com súmula publicada
V · E · D8·4·4
Gols marcados41
Gols sofridos25

Elenco

2025 · 37 jogadores
Elenco Sub-17 do Água Santa em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Joao Pedro De O. Santos RibeiroDefensor15151.0560
Kaua Blanck GregorioDefensor14141.0601
Luis Gustavo Xavier de PaivaAtacante14141.01113
Arthur de Melo QualhareliAtacante14118332
Rogério Barbosa BritoAtacante1465710
Vinicius De Freitas VicenteDefensor13139683
Davi Alves de LimaAtacante13116323
Lucas Jales de AlencarDefensor1276260
Danilo Prata DonattiMeio-campista1253710
Lucas de Moraes ThumeDefensor1096340
Ytalo Ravir Alves FerreiraAtacante1054813
Kalleb Alves Dos SantosDefensor1054170
Iago Afonso Silva Sant AnnaMeio-campista1023371
Diogo Martins de Paula MendesMeio-campista995110
Arthur Barros do NascimentoAtacante933033
Eduardo Gomes SilvaAtacante922154
Luiz Gustavo Correia SilvaGoleiro886400
Davi Soares de Valladares PortoMeio-campista763801
Cesar Hyppoliti MeloMeio-campista632360
Pietro Alex FonsecaMeio-campista501630
Gustavo BorgesAtacante511160
Arthur Alexandre Silva Costa—443200
Lucas Dunder Condé—443200
Gabriel de Oliveira Zao ValenteDefensor421840
Kauan Victor Araujo FontelesAtacante401160
Aquiles Ferreira da SilvaAtacante311290
Daylan Adilson Vieira MoraisAtacante321271
Marcos Paulo da Silva RodriguesAtacante30730
Brayan Emanoel Pires dos Anjos—20920
Lucca Eduardo Cordeiro da SilvaMeio-campista21801
Hiago Polydoro De Jesus—20521
João Vitor Gomes MoriDefensor10300
João Pedro Barbosa de Oliveira—10270
Kayque Ferreira TavaresAtacante10270
Yago Freitas Soares CostaDefensor1130

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 16 com súmula
Jogos do Sub-17 do Água Santa em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
12 jul 2025Ska Brasil · foraPaulista Sub-17D2–4PDF
19 abr 2025EC São Bernardo · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
28 jun 2025Brasilis FC Ltda · em casaPaulista Sub-17V4–1PDF
14 jun 2025Jabaquara · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
26 abr 2025Mauá Futebol · foraPaulista Sub-17V5–1PDF
24 mai 2025Santos · foraPaulista Sub-17V3–2PDF
10 mai 2025Jabaquara · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
17 mai 2025Mauaense · foraPaulista Sub-17V5–1PDF
1 jun 2025EC São Bernardo · em casaPaulista Sub-17V5–0PDF
16 ago 2025Brasilis FC Ltda · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
12 abr 2025Santos · em casaPaulista Sub-17D2–4PDF
7 jun 2025Mauá Futebol · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
5 jul 2025Sfera FC · foraPaulista Sub-17D1–4PDF
21 jun 2025Mauaense · em casaPaulista Sub-17V4–0PDF
9 ago 2025Sfera FC · em casaPaulista Sub-17E3–3PDF
3 ago 2025Ska Brasil · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade