minutelab
Santos · São Paulo

Sub-17 2026

69 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Santos em 2026. 57 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 40 jogos com súmula publicada, foram 22 vitórias, 8 empates e 10 derrotas, com 86 gols marcados e 53 sofridos.

Jogos40Com súmula publicada
V · E · D22·8·10
Gols marcados86
Gols sofridos53

Elenco

2026 · 69 jogadores
Elenco Sub-17 do Santos em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Ignacio Pereira SalmonAtacante25887210
Osvaldo Yamba KinangaDefensor23201.7200
Maylon Souza FrançaDefensor21211.7461
David Nogueira CarmoAtacante21171.43814
Yago Keven Vieira AlvesAtacante21161.0381
Arthur do Vale MartinsGoleiro20201.7650
Heitor Pereira de CamargoDefensor20181.3892
Davi Carvalho Lima CorreaMeio-campista19181.3302
João Pedro Borges QueirozAtacante18181.4314
Ian Fernandes VisentinAtacante17118526
Tiago de Barros AndradeMeio-campista17108250
Isaac Rocha AiresDefensor1666680
Mateus de Almeida MendesMeio-campista15141.2101
Yudi Angelo da Paixão BatalhaMeio-campista15108430
Luiz Gusttavo Ramos MarcelinoAtacante1577833
Lucas Gomes Alves de FrançaDefensor1597381
Lucas Alves CamargoDefensor1587070
João Miguel Nogueira RodriguesDefensor1576930
Arthur Rodrigues LimaAtacante14107675
Nícolas Baldissarelli SalgadoMeio-campista1396380
Raví Santos DóreaMeio-campista1345380
Kailan Ferreira RamosAtacante1364763
Francisco Souza da SilvaMeio-campista1324120
Vinicius de Sousa SilvaDefensor12118712
Vinicius Scardua RochaMeio-campista12107632
Kauã Miranda de Sousa AraújoDefensor1286710
Nicollas Yudi Duque DelmondAtacante1244842
Breno Ferreira MaiaAtacante1264283
Leonardo Salin Pires FilhoAtacante1154590
Luan Emanuel Vieira de AlmeidaAtacante1133186
Julio Cesar Borges DamacenoAtacante1075015
Caique Silva dos SantosMeio-campista1053821
Abraão Lhamas de JesusMeio-campista1033660
Brayan Torres AmorimAtacante1042860
Raul Rodrigues AyussoAtacante1012790
Henrique Santana BrazGoleiro997520
João Victor Queiroz AfonsoDefensor985830
Fernando Lima CoelhoAtacante933150
Pedro Gabriel de Jesus ConceiçãoDefensor875613
Felipe Gustavo de Jesus RibeiroDefensor853900
Miqueias Jesus do NascimentoAtacante843431
Paulo Henrique de Souza LeiteAtacante812440
Nadson Juan Maia da SilvaAtacante775904
Evandro Melgaco de AmorimAtacante774860
Riquelme Ramos de AraujoMeio-campista743921
João Pedro Zucchini RodriguesDefensor753821
João Gumbys NetoDefensor743160
Victor Hugo Pereira dos SantosAtacante752860
Joao Victor de Araujo FigueiredoMeio-campista721910
Gabriel Neves NogueiraDefensor654720
Otávio Henrique da Silva BarbosaDefensor642500
Kauã Oro DepinéDefensor542490
João Victor Garcia LopesAtacante521740
Victor Hugo Fuganti AyalaMeio-campista50880
Lucas Catini Ramalho dos Santos—432690
Guilherme Alves MendonçaDefensor432440
Daivyd Juan de Jesus SantosDefensor411300
Gustavo Silva Colaneri—332400
Davi Barbosa da Silva—221600
Kauã do Vale CamposAtacante21700
Diogo da Silva BrandaoAtacante21540
Lucas Marques dos Santos Souza—11800
Cauã Barbosa RodriguesAtacante10400
Joao Matheus Carvalho da SilvaAtacante11400
Danilo da Silva RibeiroDefensor10140
Vitor Lopez GorzelakAtacante10100

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 40 com súmula
Jogos do Sub-17 do Santos em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
7 jul 2026Juventude · foraCampeonato Brasileiro - SUB17E0–0PDF
4 ago 2026Cruzeiro · em casaCampeonato Brasileiro - SUB17E2–2PDF
16 mai 2026Portuguesa Santista · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
19 set 2026Santacruzense · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
29 mai 2026Fluminense · foraCampeonato Brasileiro - SUB17D0–3PDF
5 set 2026São Paulo · foraCampeonato Brasileiro - SUB17V3–1PDF
11 ago 2026Red Bull Bragantino · foraCampeonato Brasileiro - SUB17D0–2PDF
23 jun 2026Grêmio · em casaCampeonato Brasileiro - SUB17D0–1PDF
26 set 2026Atlético Guaratinguetá · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
3 out 2026Brasilis FC Ltda · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
9 mai 2026Mauaense · foraPaulista Sub-17V3–0PDF
13 jun 2026Mauá Futebol · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
25 ago 2026Atlético Mineiro · foraCampeonato Brasileiro - SUB17D1–6PDF
11 jun 2026Palmeiras · foraCampeonato Brasileiro - SUB17D1–4PDF
22 jul 2026Flamengo · foraCampeonato Brasileiro - SUB17D2–4PDF
2 mai 2026EC São Bernardo · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
23 mai 2026Jabaquara · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
16 jun 2026Bahia · foraCampeonato Brasileiro - SUB17V1–0PDF
22 ago 2026Barretos · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
27 jun 2026EC São Bernardo · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
4 jul 2026Mauaense · em casaPaulista Sub-17V6–0PDF
3 jun 2026Atlético Goianiense · em casaCampeonato Brasileiro - SUB17V1–0PDF
9 set 2026Athletico Paranaense · foraCampeonato Brasileiro - SUB17E2–2PDF
12 set 2026Barretos · em casaPaulista Sub-17V4–1PDF
15 set 2026Fortaleza · em casaCampeonato Brasileiro - SUB17V7–0PDF
14 jul 2026América · em casaCampeonato Brasileiro - SUB17V1–0PDF
22 set 2026Vasco da Gama · foraCampeonato Brasileiro - SUB17D0–5PDF
10 out 2026Brasilis FC Ltda · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
30 set 2026Vitória · em casaCampeonato Brasileiro - SUB17V5–0PDF
1 ago 2026Água Santa · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
15 ago 2026Atlético Guaratinguetá · foraPaulista Sub-17V6–0PDF
30 jun 2026Corinthians · em casaCampeonato Brasileiro - SUB17V2–1PDF
17 out 2026Sfera FC · em casaPaulista Sub-17D2–3PDF
25 jul 2026Jabaquara · em casaPaulista Sub-17V4–2PDF
18 ago 2026Internacional · em casaCampeonato Brasileiro - SUB17V3–0PDF
18 jul 2026Portuguesa Santista · foraPaulista Sub-17E2–2PDF
29 ago 2026Santacruzense · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
1 set 2026Botafogo · em casaCampeonato Brasileiro - SUB17V4–2PDF
8 ago 2026Mauá Futebol · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
6 jun 2026Água Santa · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade