minutelab
Mauá Futebol · São Paulo

Sub-17 2026

34 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Mauá Futebol em 2026. 21 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 3 empates e 5 derrotas, com 18 gols marcados e 14 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D4·3·5
Gols marcados18
Gols sofridos14

Elenco

2026 · 34 jogadores
Elenco Sub-17 do Mauá Futebol em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Brayan Vieira RodriguesGoleiro12129600
Pyetro Cavalheiro GomesDefensor12119010
Juan Garcia Gonçales SanchesAtacante12128652
Luís Otávio Santos MontessoAtacante12118053
Pedro Henrique Lima de OliveiraDefensor11118531
Guilherme Lima GiorgiMeio-campista1175232
Joao Pedro de Oliveira ZambelliAtacante1153640
Pedro Henrique da SilvaMeio-campista10106471
Igor Rafael LopesDefensor963600
Leonardo Gegunes CrespilhoAtacante943292
Guilherme Pereira AmorimDefensor875690
Gabriel Aparecido de BarrosDefensor822320
Matheus Goncalves Reis SantosDefensor821480
Gabriel de Oliveira Arruda SilvaAtacante774892
Lincoln Kauan Gonçalves de JesusDefensor764450
Marcos Sabino FerreiraAtacante711763
Nicholas de Grandi SampaioAtacante711530
Gustavo Santos de AguiarMeio-campista532390
Gustavo Lopes Cruz Adachi—50840
Miguel Lellis Santos—50690
Wesley Henrique Melo SilvaDefensor50490
Arthur Ortiz LopesAtacante422050
João Pedro do NascimentoAtacante40691
Guilherme Silva IncheskiDefensor21730
Heitor Galhard BeasDefensor20660
Lucas Almeida Silva—11710
Diogo Luiz Gobbo da Silva—10230
Yuri Rafael DiasDefensor10130
Pietro Barrionuevo Brizolla—10100
Bernardo Velletri MartinsDefensor1091
Ryan Araujo da Silva—1090
Lucca Assis SimoesDefensor1010
Joao Victor Vieria Lanna Silva—1000

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Mauá Futebol em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
27 jun 2026Mauaense · foraPaulista Sub-17V3–0PDF
23 mai 2026Água Santa · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
18 jul 2026Jabaquara · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
13 jun 2026Santos · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
2 mai 2026Mauaense · em casaPaulista Sub-17V3–2PDF
25 abr 2026EC São Bernardo · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
9 mai 2026Portuguesa Santista · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
16 mai 2026Jabaquara · em casaPaulista Sub-17V5–1PDF
20 jun 2026EC São Bernardo · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
8 ago 2026Santos · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
25 jul 2026Água Santa · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
4 jul 2026Portuguesa Santista · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade