minutelab
Mirassol · São Paulo

Sub-17 2026

34 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Mirassol em 2026. 26 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 20 jogos com súmula publicada, foram 15 vitórias, 2 empates e 3 derrotas, com 70 gols marcados e 13 sofridos.

Jogos20Com súmula publicada
V · E · D15·2·3
Gols marcados70
Gols sofridos13

Elenco

2026 · 34 jogadores
Elenco Sub-17 do Mirassol em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Pedro Henrique Silva SantosAtacante19181.2247
Lucas de Souza MoraesDefensor18181.3553
Bruno de Oliveira de MouraDefensor18171.2621
Matheus Rodrigues de SouzaMeio-campista18129426
Vinícius de Jesus Grillo GalvãoAtacante181493310
Bruno Heiji Brisolla NittaniMeio-campista16149130
Rickelmi Dias MartinsAtacante1586935
Nycolas Pereira da SilvaDefensor1565130
Samuel Taufer da SilvaAtacante1513862
Lucas Matias BernadinoAtacante141486310
Arthur Gomes MichelinAtacante141486111
Eder Gustavo Resende MoreiraMeio-campista1444732
Ryan Gabriel Rodrigues SilvaDefensor1396981
Arthur da Silva MouraDefensor12108061
Davi Fiel de PaulaAtacante1233845
Enzo Silva BrugnoliDefensor1176251
Macksuel Santos NascimentoAtacante1122650
Zaqueu Taylor Pereira Gomes—996880
Mauricio Rey Siviero—886400
Cauã Andrade MoraesDefensor884640
Felype Eduardo Cardoso de LimaMeio-campista801601
Ruan Marques dos SantosAtacante763072
Gabriel Brambilla Ten CateAtacante722321
Felipe Michael SanchesGoleiro432590
Thiago Henrique RodriguesMeio-campista31780
Levi Wender AndradeMeio-campista10260
Heitor Faria QuadreDefensor10250
Gabriel do Carmo Pires—10130

6 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 20 com súmula
Jogos do Sub-17 do Mirassol em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
1 ago 2026Santa Fé FC · foraPaulista Sub-17V3–0PDF
3 out 2026Itaquaquecetuba AC · foraPaulista Sub-17V4–0PDF
6 jun 2026Santa Fé FC · em casaPaulista Sub-17V6–0PDF
13 jun 2026Catanduvense · foraPaulista Sub-17V9–1PDF
18 jul 2026José Bonifácio · foraPaulista Sub-17V4–1PDF
8 ago 2026Catanduvense · em casaPaulista Sub-17V4–0PDF
2 mai 2026Rio Preto · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
15 ago 2026Juventus · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
19 set 2026Água Santa · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
27 jun 2026Rio Preto · foraPaulista Sub-17V6–0PDF
25 jul 2026Votuporanguense · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
29 ago 2026Água Santa · em casaPaulista Sub-17V3–1PDF
10 out 2026Itaquaquecetuba AC · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
23 mai 2026Votuporanguense · foraPaulista Sub-17V5–0PDF
26 set 2026Juventus · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
9 mai 2026Olímpia · foraPaulista Sub-17D1–3PDF
5 set 2026Grêmio Novorizontino · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
16 mai 2026José Bonifácio · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
4 jul 2026Olímpia · em casaPaulista Sub-17V11–1PDF
12 set 2026Grêmio Novorizontino · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade