minutelab
AA Flamengo · São Paulo

Sub-20 2026

50 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do AA Flamengo em 2026. 39 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 23 jogos com súmula publicada, foram 9 vitórias, 5 empates e 9 derrotas, com 18 gols marcados e 32 sofridos.

Jogos23Com súmula publicada
V · E · D9·5·9
Gols marcados18
Gols sofridos32

Elenco

2026 · 50 jogadores
Elenco Sub-20 do AA Flamengo em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Marcos Vinicius Teixeira RochaDefensor21211.8000
Rhaul de Camargo LuiziAtacante20201.7678
Tiago da Silva LucasAtacante19139991
Lucas dos Santos DechenAtacante1787932
Paulo Oliveira Pereira da Cruz—16161.4240
Nicolas Leite MarquesAtacante16139582
Bruno Cabral Prado SilvaAtacante16109520
Juliano Rodrigo Gomes da SilvaAtacante16118062
Robert Kaue Santos de ToledoDefensor14111.0110
Gustavo Neres de Oliveira MiguelDefensor14139460
Lucas Albernaz dos SantosDefensor1398270
João Vitor Teixeira da SilvaMeio-campista13107400
Kaua Rafael Paulino RibeiroDefensor1396861
Rafael Candido de CarvalhoDefensor1345450
Kallil Rodrigues SoaresMeio-campista12116931
Matheus Pereira KramerDefensor11119450
Miguel Moraes BatistaDefensor1135330
Marcos Paulo Pereira da SilvaDefensor901660
Diogo Godke Gomes de MenezesAtacante764020
Nathan do Espirito Santo DuarteDefensor752860
Pedro Diogo Pereira OliveiraDefensor712240
Eduardo Neri da SilvaDefensor632820
Matheus Roger Costa SilvaGoleiro554500
Michel Pereira ChagasDefensor554500
Hugo Luiz da SilvaMeio-campista554230
Rickelmy Alves DuarteDefensor513610
Lucas Souza de OliveiraDefensor542640
Renan Gomes de MoraisAtacante521140
Guilherme Ribeiro RochaMeio-campista443600
Pedro Bezkorowayny NetoDefensor412030
Murilo Tudisco Martins da SilvaMeio-campista431790
Allerson Flavio Silva SoaresAtacante421290
Caio Acedo ZucaAtacante411150
Kauã Cruz ManoelDefensor311390
Jorge Miguel Garras MeiraAtacante30690
Augusto Matheus Soares Romão—221800
Leandro Gabriel Silva BarbosaDefensor221800
Igor dos Santos de BritoMeio-campista21950
Guilherme Carvalho Fernandes—20130
Enzo de Deus Pereira CamposAtacante10860
Emanuel Vitor da Silva NunesAtacante10840
Enry Gabriel Braz do NascimentoMeio-campista10450
Gabriel Assunção de OliveiraAtacante10370
Vitor Hugo de Almeida SantosGoleiro10160
Francisco Henrique GonçalvesAtacante1050

5 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 23 com súmula
Jogos do Sub-20 do AA Flamengo em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
24 jul 2026Mauá Futebol · foraPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
13 jan 2026Monte Roraima · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV1–0PDF
9 out 2026Red Bull Bragantino · em casaPaulista Sub-20 Serie AE0–0PDF
14 ago 2026Tanabi · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
15 jan 2026Palmeiras · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE1–1PDF
7 ago 2026Porto Foot Ball · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
11 ago 2026Audax · em casaPaulista Sub-20 Serie AE0–0PDF
26 jun 2026Água Santa · foraPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
19 jul 2026Palmeiras · em casaPaulista Sub-20 Serie AE1–1PDF
12 jun 2026Guarani · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
29 mai 2026Referência FC · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–0PDF
31 jul 2026Grêmio Prudente · em casaPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
3 jul 2026XV Jaú · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–2PDF
21 ago 2026Capivariano · em casaPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
26 set 2026Ferroviária · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
12 set 2026Ituano · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–3PDF
5 jun 2026Red Bull Bragantino · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–3PDF
10 jul 2026Sfera FC · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–5PDF
18 set 2026Ferroviária · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–0PDF
16 out 2026Red Bull Bragantino · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–9PDF
3 jan 2026Rio Branco AC · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV1–0PDF
6 jan 2026Capivariano · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE0–0PDF
9 jan 2026Vitória · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV1–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade