minutelab
Porto Foot Ball · São Paulo

Sub-20 2026

31 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Porto Foot Ball em 2026. 24 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 14 jogos com súmula publicada, foram 2 vitórias, 1 empate e 11 derrotas, com 6 gols marcados e 27 sofridos.

Jogos14Com súmula publicada
V · E · D2·1·11
Gols marcados6
Gols sofridos27

Elenco

2026 · 31 jogadores
Elenco Sub-20 do Porto Foot Ball em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Kauã Paiva BrumAtacante1467550
Luiz Augusto Rezende GomesDefensor13121.0670
Felipe Mendes VidalDefensor13121.0460
Arthur Lemes de FreitasDefensor13139350
Matheus Henrique GalvinAtacante1387913
Maxwel Getulio Silva MagalhaesAtacante12129643
Joanderson de Melo SantosMeio-campista12127940
Igor Scudeller BenitesAtacante1044710
Vitor Viana LemesDefensor965950
Pedro Henrique Rezende GomesAtacante943410
Raul Souza AmorimAtacante875950
Maycon Raphael Souza de AlmeidaMeio-campista885890
Daniel Feitosa dos SantosDefensor885540
Anthony Eduardo BoltãoAtacante875140
Breno Simões Barbosa—776300
Gustavo Ferreira BombardaMeio-campista743960
Alex Daniel Muller NascimentoMeio-campista633080
Pedro Augusto Pereira MirandaAtacante60810
Arthur Souza Perigolo GranjaGoleiro443600
Rafael Marques Garção GuimaraesDefensor401370
Gustavo Morais de Lima—401140
Caua Luiz Espindola de MouraDefensor40510
Tiago Pereira da Silva RochaMeio-campista40480
Ruan Carlos Castro da SilvaDefensor332700
Pedro Fontes KasayaAtacante30150
Ygor Antunes de AlmeidaAtacante20450
Kauan Ogacir de Paula BorgesAtacante20190
Kaue de Freitas Milani PadiaAtacante10120
Humberto Leal dos SantosDefensor10100

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 14 com súmula
Jogos do Sub-20 do Porto Foot Ball em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
31 jul 2026Capivariano · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–4PDF
21 ago 2026XV Jaú · foraPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
7 ago 2026AA Flamengo · em casaPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
5 jul 2026Palmeiras · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
11 ago 2026Mauá Futebol · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
29 mai 2026Guarani · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–4PDF
12 jul 2026Água Santa · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
4 set 2026Grêmio Prudente · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–7PDF
26 jun 2026Audax · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
26 jul 2026Referência FC · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
14 jun 2026Sfera FC · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
18 jul 2026Red Bull Bragantino · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–3PDF
14 ago 2026Ituano · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–3PDF
6 jun 2026Tanabi · em casaPaulista Sub-20 Serie AE0–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade