minutelab
XV Jaú · São Paulo

Sub-20 2026

59 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do XV Jaú em 2026. 49 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 22 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 3 empates e 11 derrotas, com 24 gols marcados e 40 sofridos.

Jogos22Com súmula publicada
V · E · D8·3·11
Gols marcados24
Gols sofridos40

Elenco

2026 · 59 jogadores
Elenco Sub-20 do XV Jaú em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Pedro Paulo Schiavon CipolaGoleiro20201.8000
Luís Otávio MarcilianoDefensor1798130
Caio Rodrigo Campos MarquesAtacante15151.2563
Matheus AdatiAtacante15151.0404
Juan Vianna de JesusAtacante15129580
Matheus Sampaio DominguesMeio-campista1398320
Juan Roman Rivarola RomeroAtacante13108133
Raffael Oliveira de JesusMeio-campista1323680
Nicolas Gabriel Alves MoraesAtacante1266701
Erison Barbosa da SilvaAtacante1166300
João Gabriel Almeida da SilvaDefensor1086671
Joziel Pacheco BritoDefensor996180
Keiner Estacio GiraldoMeio-campista965940
Cassio Nicola CamargoAtacante934600
Pedro Henrique de Souza da SilvaDefensor964550
Isaac Venecia CampoDefensor886282
Guilherme Ortega de BritoDefensor755370
Santiago Eraso ManziDefensor754990
Daniel Espindola dos PassosDefensor665401
Ygor Gabriel de Lima AlvesDefensor665400
Thiago Barreto de AndradeDefensor665251
David Anthony DiasDefensor654950
Ademir Aparecido Pereira FrancoAtacante664572
Carlos Eduardo Martins NunesDefensor654550
Juan Isaza OsorioAtacante663974
Davi Souza PereiraMeio-campista632910
Victor Ryan SoaresAtacante601650
Davi Luis Cunha VilelaMeio-campista553390
Julio Cesar Abade da SilvaDefensor543230
Nicolas Conte FariaMeio-campista542400
Guilherme Silva SaidAtacante542371
Gabriel Levi da Silva SouzaMeio-campista502190
Mailon Silva de OliveiraDefensor521560
Guilherme de Oliveira AndradeAtacante511360
Luiz Henrique TeixeiraAtacante432270
Ryan Barramacher Guterro—40320
Ronaldo Tavares Vilas BoasAtacante322010
Derick Martins PereiraAtacante31870
Gustavo Tarso Gonçalves SouzaDefensor30650
Paulo Sérgio Evaristo dos Santos—221800
Matheus Eduardo de LimaDefensor221200
Mateus Rios de CastroMeio-campista20990
Henrique Coelho de LimaAtacante20590
Felipe Moscatto Gomes da SilvaDefensor11900
Enzo Elias ContiAtacante10870
Matheus Garcia Biem CunhaAtacante11860
Iago Guilherme Mendes de MeloDefensor11850
Arthur Magalhaes CordeiroAtacante10450
Leonardo UrbanoAtacante11450
Vinicius Diego BoresquiAtacante10450
Yuri dos Santos SilvaAtacante10300
Lucas Bezerra WagnerMeio-campista10120
Arthur Duran Spoljaric GonçalvesAtacante10100
Renan Leão da SilvaDefensor1040
Leonardo LopesMeio-campista1020
Matheus Munhoz da Silva—1000

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 22 com súmula
Jogos do Sub-20 do XV Jaú em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
26 jun 2026Tanabi · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
31 mai 2026Água Santa · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–4PDF
16 jan 2026Ceará · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD0–2PDF
21 ago 2026Porto Foot Ball · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
14 jan 2026Guarani · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV1–0PDF
3 jan 2026Luverdense · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV2–1PDF
12 jan 2026Athletic Club · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE2–2PDF
24 jul 2026Grêmio Prudente · foraPaulista Sub-20 Serie AE1–1PDF
12 set 2026Audax · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
6 jan 2026Trindade · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV2–1PDF
12 jul 2026Red Bull Bragantino · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–7PDF
5 jun 2026Mauá Futebol · em casaPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
9 jan 2026Corinthians · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD2–3PDF
3 jul 2026AA Flamengo · foraPaulista Sub-20 Serie AV2–0PDF
12 jun 2026Capivariano · em casaPaulista Sub-20 Serie AE0–0PDF
31 jul 2026Ituano · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
14 ago 2026Palmeiras · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–3PDF
11 ago 2026Referência FC · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
21 set 2026Corinthians · em casaPaulista Sub-20 Serie AD2–3PDF
25 set 2026Corinthians · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–2PDF
4 set 2026Guarani · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–3PDF
7 ago 2026Sfera FC · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade