minutelab
Água Santa · São Paulo

Sub-20 2026

47 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Água Santa em 2026. 42 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 20 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 4 empates e 8 derrotas, com 26 gols marcados e 33 sofridos.

Jogos20Com súmula publicada
V · E · D8·4·8
Gols marcados26
Gols sofridos33

Elenco

2026 · 47 jogadores
Elenco Sub-20 do Água Santa em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Lucas de Azevedo dos SantosAtacante20181.4385
Bryan Silva Ribeiro PereiraDefensor19181.5721
Arthur de Melo QualhareliAtacante1797191
Luigi Freitas de Oliveira—16161.4400
Lucas Teixeira dos SantosDefensor16161.2565
Guilherme Estevam SilvaDefensor1366820
Kauê Botelho de JesusAtacante1323101
Ryan Rodrigues SantosAtacante12107444
Luis Gustavo Xavier de PaivaAtacante1275052
Nicolas Kauã Lutz PradeDefensor11119561
Henrique Aparecido PiresDefensor11108810
Thiago Pereira NevesMeio-campista1197640
Kaleu Guilherme OliveiraMeio-campista1197121
Davi Alves de LimaAtacante1114480
Diogo Maurício BemficaMeio-campista1122830
Diogo Martins de Paula MendesMeio-campista1077380
Gustavo Henrique ConceicaoMeio-campista1075500
Danilo Branco PereiraDefensor975850
Filipe de Azevedo OliveiraDefensor933021
Nicolas Bastos RussiDefensor765170
Jefferson Nicolas da SilvaMeio-campista734340
Kauan Bueno de LimaAtacante632991
Nicolas Antony Santos ClementeDefensor532800
Davi Silveira RosaAtacante522110
Kayky Lohan Dias Nunes—50950
Nicolas Viana da CruzAtacante443601
José Henrique Pedro Silva SantosMeio-campista443300
Filipe Pereira DahoraDefensor443211
Jairkon Mateus Cruz CostaAtacante443150
Michel Xavier Soares de BarrosMeio-campista421090
Victor Giovan Martins PereiraAtacante40880
Yuri Davi Santos DiasAtacante40260
Kauan Dias de OliveiraGoleiro332070
Arthur Machado NovaesDefensor331820
Vinicius De Freitas VicenteDefensor311440
Felipe Mandarino Paschoal GomesAtacante331310
Kaique Bonifacio TeodoroDefensor311140
Luiz Gustavo Correia SilvaGoleiro211500
Miguel Franklin de Jesus MeloMeio-campista221360
Nathan dos Santos SilvaAtacante20570
Alector da Rocha RibeiroAtacante20550
Ryan Pedro Valença da CruzDefensor20370
Asafe França SauraDefensor20180
Danilo Joaquim da SilvaDefensor10250
Daylan Adilson Vieira MoraisAtacante1090
Lukas Junior Pedrosa CostaAtacante1070

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 20 com súmula
Jogos do Sub-20 do Água Santa em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
31 mai 2026XV Jaú · em casaPaulista Sub-20 Serie AV4–0PDF
21 ago 2026Tanabi · em casaPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
12 set 2026Red Bull Bragantino · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–8PDF
13 jan 2026Ituano · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD1–3PDF
8 set 2026Palmeiras · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
25 set 2026Capivariano · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
12 jun 2026Mauá Futebol · foraPaulista Sub-20 Serie AE1–1PDF
5 jun 2026Referência FC · foraPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
7 ago 2026Guarani · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–2PDF
8 jan 2026Sfera FC · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE3–3PDF
26 jun 2026AA Flamengo · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
31 jul 2026Sfera FC · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–3PDF
11 jan 2026Brasiliense · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV2–1PDF
12 jul 2026Porto Foot Ball · em casaPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
24 jul 2026Ituano · em casaPaulista Sub-20 Serie AE0–0PDF
11 ago 2026Capivariano · foraPaulista Sub-20 Serie AV2–1PDF
3 jul 2026Audax · foraPaulista Sub-20 Serie AE2–2PDF
19 set 2026Capivariano · foraPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
5 jan 2026Fluminense · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD0–2PDF
7 jul 2026Grêmio Prudente · foraPaulista Sub-20 Serie AV3–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade