minutelab
Sub-15 feminino · São Paulo

Paulista Feminino Sub-15 2025

67 jogos e 16 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 10 · 2025
Os 10 jogadores com mais minutos em Paulista Feminino Sub-15 2025
#JogadorClubeJogosMinutos
1Leticia Scaranello FurtadoDefensorSfera FC10694
6Nathalia Oliveira RamaciottiMeio-campistaSfera FC9575
3Bianca da Silva NascimentoAtacanteAudax9621
7Sarah Coelho Evangelista CardosoMeio-campistaSão Paulo8560
9Ludmila Emanuelle dos SantosDefensorSfera FC9558
10Beatriz Harkensee SeixasDefensorSanto André8557
8Nicolly Alves da SilvaDefensorAudax8560
2Lívia Siqueira de OliveiraDefensorSfera FC10646
5Camila Consani FerreiraAtacanteAudax9591
4Kemilly Santos SouzaMeio-campistaAudax9601

A lista considera só jogadores com 16 anos ou mais. 245 atletas com menos de 16 anos, ou sem idade comprovada, ficaram de fora.

Artilharia

Top 10 · 2025

A artilharia também considera só jogadores com 16 anos ou mais.

Clubes

16 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Paulista Feminino Sub-15 2025, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
AA Flamengo7007020
AD Centro Olimpico9612199
Audax94051225
Botafogo7304811
Clube Atlético Paulista7025419
Corinthians10901356
Ferroviária11821307
Ituano7214715
Meninas em Campo7115422
Realidade Jovem7115625
Santo André9423128
São Bento720568
São Paulo11920406
Sesi93151117
Sfera FC10613246
Taubaté Futebol Feminino7205418

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Paulista Feminino Sub-15 2025
DataJogoPlacarSúmula
14 jun 2025Ferroviária × Taubaté Futebol Feminino2–0PDF
8 jun 2025Sfera FC × Sesi3–1PDF
24 mai 2025AA Flamengo × Corinthians0–2PDF
2 ago 2025São Paulo × Sfera FC0–0PDF
21 jun 2025Botafogo × Sfera FC0–3PDF
18 mai 2025São Bento × Audax0–1PDF
14 jun 2025AA Flamengo × Sfera FC0–5PDF
22 jun 2025Corinthians × Ferroviária2–1PDF
22 jun 2025Santo André × Audax4–0PDF
25 mai 2025Clube Atlético Paulista × São Bento0–3PDF

Jogadores por clube

Os que mais jogaram, com página no minutelab

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade