minutelab
Sfera FC · São Paulo

Sub-15 feminino 2025

29 jogadores entraram em campo pelo sub-15 feminino do Sfera FC em 2025. 12 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 15 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 1 empate e 6 derrotas, com 29 gols marcados e 12 sofridos.

Jogos15Com súmula publicada
V · E · D8·1·6
Gols marcados29
Gols sofridos12

Elenco

2025 · 29 jogadores
Elenco Sub-15 feminino do Sfera FC em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Lívia Siqueira de OliveiraDefensor15147920
Julia Cabral dos SantosDefensor1575043
Nathalia Oliveira RamaciottiMeio-campista14137213
Ludmila Emanuelle dos SantosDefensor13126630
Helena Grant LimaAtacante1385372
Maria Eduarda Fonte BassoAtacante1384644
Antonella Camerini PilchowskiAtacante1383962
Carolina Fonseca DominguesGoleiro12126210
Maria Clara Ribeiro MunchuerriDefensor1172650
Leticia Scaranello FurtadoDefensor10106941
Anna Julia Duarte FerreiraAtacante1062992
Rafaela Cristina SousaMeio-campista552041
Julia Lourenção Costa—20370

16 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 15 com súmula

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade