minutelab
Sub-15 · Rio Grande do Sul

Gauchão Sub 15 2025

87 jogos e 21 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 10 · 2025

A lista considera só jogadores com 16 anos ou mais. 179 atletas com menos de 16 anos, ou sem idade comprovada, ficaram de fora.

Artilharia

Top 10 · 2025

A artilharia também considera só jogadores com 16 anos ou mais.

Clubes

21 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Gauchão Sub 15 2025, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
Aimoré7115215
Ale Lajeado7124437
Apafut7115116
Atlético Clube Sulbrasil8224610
Caxias106131613
Clube 19924013112
Clube Esportivo Bento Gonçalves6114919
Cruzeiro84041122
Cruzeiro de Santiago5005116
Grêmio131201723
Guarani-va94141715
Internacional1412114911
Ivoti6006224
Juventude12822339
Novo Hamburgo128043718
Passo Fundo8116813
Progresso Fc9603119
Riograndense6114916
São Luiz105051923
Ser Panambi72231316
União Harmonia421159

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Gauchão Sub 15 2025
DataJogoPlacarSúmula
14 jun 2025Grêmio × Apafut9–0PDF
9 ago 2025Novo Hamburgo × Internacional0–1PDF
14 jun 2025Caxias × Clube 19924–1PDF
24 mai 2025Caxias × Riograndense2–0PDF
7 jun 2025Passo Fundo × Internacional0–2PDF
24 mai 2025União Harmonia × Atlético Clube Sulbrasil0–0PDF
13 jun 2025Internacional × Juventude2–2PDF
14 jun 2025Aimoré × Progresso Fc0–1PDF
18 ago 2025Internacional × Novo Hamburgo7–0PDF
31 mai 2025Internacional × São Luiz5–0PDF

Jogadores por clube

Os que mais jogaram, com página no minutelab

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade