minutelab
Internacional · Rio Grande do Sul

Sub-15 2025

34 jogadores entraram em campo pelo sub-15 do Internacional em 2025. 25 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 19 jogos com súmula publicada, foram 13 vitórias, 2 empates e 4 derrotas, com 52 gols marcados e 17 sofridos.

Jogos19Com súmula publicada
V · E · D13·2·4
Gols marcados52
Gols sofridos17

Elenco

2025 · 34 jogadores
Elenco Sub-15 do Internacional em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Iago Santos SouzaAtacante18159277
Theo Osório Gomes BrasilAtacante17161.03514
Samuel Oliveira de Jesus MouraDefensor16161.0671
Murilo Pellegrin PedrosoDefensor16169154
Cauã Hendler RibeiroGoleiro15151.0190
Cycero Rangel Brum OrtizMeio-campista15138751
Henry Dos Santos SilvelloDefensor1586430
Kaue Artigas Falcao RissoDefensor1596283
Natan Lacerda AvanciniDefensor1486371
Enzo Bagio Cardoso DorigonAtacante14106330
Davi Gabryel Rodrigues do PradoAtacante1485176
Victor Gabriel Castilho RossiAtacante13117413
Deryck Cayck Bragança MartinsAtacante13106184
Kenidi Vieira de LimaMeio-campista1354671
Kaiky Sander Seraphim TeixeiraAtacante1201690
Jesse Sebastiana JuniorAtacante1132984
Isaque Toneli da CunhaMeio-campista1043080
Átila Yuri Nascimento de PaulaAtacante1032271
Gustavo Mattos da Silva FilhoDefensor953420
Micael Pelegrini CorreaMeio-campista874210
Pedro Henrique de Souza CamposDefensor652921
Victor Moura Pires de OliveiraDefensor521990
Victor Hugo de Matos MouraAtacante511080
Felipe Kauan Antunes BarasuolMeio-campista41960
Pedro MorettoDefensor21610
Isak Felipe de Oliveira SoaresAtacante20300
Ryan Bezerra Calisto dos SantosGoleiro20190
Alejandro Severo Ribeiro—10350
Kayque Bryan Jesus da CruzAtacante1090

5 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 19 com súmula
Jogos do Sub-15 do Internacional em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
9 ago 2025Novo Hamburgo · foraGauchão Sub 15V1–0PDF
7 jun 2025Passo Fundo · foraGauchão Sub 15V2–0PDF
13 jun 2025Juventude · em casaGauchão Sub 15E2–2PDF
18 ago 2025Novo Hamburgo · em casaGauchão Sub 15V7–0PDF
31 mai 2025São Luiz · em casaGauchão Sub 15V5–0PDF
19 jul 2025Passo Fundo · em casaGauchão Sub 15V4–1PDF
17 mai 2025Cruzeiro · em casaGauchão Sub 15V6–0PDF
11 out 2025Associação Chapecoense de Futebol · foraCopa Sul Sub 15D1–2PDF
10 mai 2025Clube Esportivo Bento Gonçalves · foraGauchão Sub 15V6–1PDF
29 ago 2025Grêmio · foraGauchão Sub 15D0–5PDF
25 ago 2025Grêmio · em casaGauchão Sub 15V2–1PDF
3 out 2025Juventude · em casaCopa Sul Sub 15E0–0PDF
2 ago 2025São Luiz · em casaGauchão Sub 15V3–0PDF
20 set 2025Coritiba · em casaCopa Sul Sub 15D0–2PDF
26 jul 2025São Luiz · foraGauchão Sub 15V2–0PDF
24 mai 2025Ivoti · foraGauchão Sub 15V7–0PDF
12 jul 2025Passo Fundo · foraGauchão Sub 15V2–1PDF
25 out 2025P.s.t.c. Saf · em casaCopa Sul Sub 15D0–1PDF
27 set 2025Nacao Esportes Futebol Clube · foraCopa Sul Sub 15V2–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade