minutelab
Sub-15 · Rio Grande do Sul

Gauchão Sub 15 2026

114 jogos e 23 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 0 · 2026

Sem jogadores com 16 anos ou mais e minutagem nesta edição.

A lista considera só jogadores com 16 anos ou mais. 609 atletas com menos de 16 anos, ou sem idade comprovada, ficaram de fora.

Clubes

23 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Gauchão Sub 15 2026, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
Aimoré9306921
Americano7214813
Apafut7124410
Atlético Carazinho7016626
Atlético Clube Sulbrasil115241519
Caxias92251017
Cerâmica Atlético Clube9126826
Clube 19929225833
Clube Esportivo Bento Gonçalves7016129
Cruzeiro7124414
Cruzeiro de Santiago94231610
Esporte Clube Igrejinha11704188
Grêmio131111479
Guarani-va114251518
Internacional151311816
Juventude1511044014
Novo Hamburgo93421510
Passo Fundo131021318
Progresso Fc115331614
Riograndense16358931
São Luiz93151016
Soledade Fc714255
Tamoio7124322

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Gauchão Sub 15 2026
DataJogoPlacarSúmula
17 jul 2026Internacional × Cerâmica Atlético Clube9–0PDF
13 jun 2026Tamoio × Riograndense0–0PDF
30 mai 2026São Luiz × Aimoré1–2PDF
13 jun 2026Cruzeiro de Santiago × Cruzeiro4–0PDF
26 jun 2026Americano × Caxias1–1PDF
23 mai 2026Clube 1992 × São Luiz0–1PDF
11 jul 2026Clube 1992 × Juventude1–6PDF
5 set 2026Internacional × Juventude4–1PDF
18 jul 2026Grêmio × Caxias6–0PDF
22 mai 2026Grêmio × Caxias2–1PDF

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade