minutelab
Juventude · Rio Grande do Sul

Sub-15 2025

32 jogadores entraram em campo pelo sub-15 do Juventude em 2025. 18 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 17 jogos com súmula publicada, foram 10 vitórias, 3 empates e 4 derrotas, com 37 gols marcados e 14 sofridos.

Jogos17Com súmula publicada
V · E · D10·3·4
Gols marcados37
Gols sofridos14

Elenco

2025 · 32 jogadores
Elenco Sub-15 do Juventude em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Marcelo Otávio MacielAtacante17171.1017
Guilherme Moreira NessDefensor17179770
Pedro Francisco SchererGoleiro16161.1200
Bernardo Pasini GrossAtacante16161.06212
Otávio Augusto ParecyDefensor16139531
Vicente Magro TelesAtacante16159537
Davi de Oliveira DornellesAtacante16148273
Bruno Zavitzki SchreiberDefensor15126720
Vinicius Pereira SantanaDefensor14148700
Pedro Henrique BombardaMeio-campista14117491
Gustavo Luiz MoraisMeio-campista1485200
Leonardo Rodrigues AgostiniMeio-campista13117741
Ricardo Matias Nicolodi ChiesDefensor1353930
Matheus Rafael Soares da SilvaDefensor1274971
Guilherme Casagrande SimonatoDefensor911182
Vitor Poltronieri MarinAtacante821710
Murilo Mansour Fernandes—50841
Felipe Kauan Antunes BarasuolMeio-campista442490
Guilherme Valentim da SilvaAtacante421710
Kahuan Vieira Rodrigues—30400
Lucas Andre EngelAtacante2090
Kaio Borges JustinGoleiro11700

10 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 17 com súmula
Jogos do Sub-15 do Juventude em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
13 jun 2025Internacional · foraGauchão Sub 15E2–2PDF
11 out 2025Avaí · foraCopa Sul Sub 15D0–1PDF
17 mai 2025Ivoti · em casaGauchão Sub 15V7–0PDF
9 ago 2025Grêmio · em casaGauchão Sub 15D1–4PDF
31 mai 2025Passo Fundo · em casaGauchão Sub 15V1–0PDF
26 jul 2025Progresso Fc · em casaGauchão Sub 15V1–0PDF
19 jul 2025Clube 1992 · em casaGauchão Sub 15V7–0PDF
10 mai 2025Cruzeiro · foraGauchão Sub 15V5–0PDF
3 out 2025Internacional · foraCopa Sul Sub 15E0–0PDF
12 jul 2025Clube 1992 · foraGauchão Sub 15E0–0PDF
25 out 2025Novo Hamburgo · foraCopa Sul Sub 15D0–3PDF
24 mai 2025São Luiz · foraGauchão Sub 15V4–1PDF
5 jul 2025Clube Esportivo Bento Gonçalves · em casaGauchão Sub 15V3–1PDF
2 ago 2025Progresso Fc · foraGauchão Sub 15V2–0PDF
16 ago 2025Grêmio · foraGauchão Sub 15D0–1PDF
20 set 2025Athletico Paranaense · em casaCopa Sul Sub 15V1–0PDF
27 set 2025Barra Futebol Clube · em casaCopa Sul Sub 15V3–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade