minutelab
Sub-20 · Paraná

Copa Paraná Sub-20 2026

56 jogos e 19 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 10 · 2026

A lista considera só jogadores com 16 anos ou mais. 6 atletas com menos de 16 anos, ou sem idade comprovada, ficaram de fora.

Artilharia

Top 10 · 2026

A artilharia também considera só jogadores com 16 anos ou mais.

Clubes

19 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Copa Paraná Sub-20 2026, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
A. Portuguesa Londrinense6033815
AA Batel61231213
Adi - Atletico Desportivo Independente Ltda000000
Assoc. União Capão Raso Fc85031610
Associação Esportiva Renovicente8008328
Atletico Desportivo Independente Ltda6303817
CA Cambé62221212
Campo Mourão7223414
Fanático Futebol Clube8512247
Foz do Iguaçu6321145
Hope87012711
Iraty5410166
Nacional7412146
Operário000000
Operario Ferroviário5311235
Paraná8512265
Samas000000
Samas Sport Club Ltda6105523
Vasco da Gama8107843

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Copa Paraná Sub-20 2026
DataJogoPlacarSúmula
9 out 2026Hope × Associação Esportiva Renovicente3–0PDF
16 set 2026Samas Sport Club Ltda × Iraty0–2PDF
16 out 2026Campo Mourão × A. Portuguesa Londrinense1–0PDF
9 set 2026Nacional × Foz do Iguaçu1–1PDF
16 set 2026Assoc. União Capão Raso Fc × Paraná0–2PDF
30 set 2026CA Cambé × Nacional0–3PDF
9 set 2026Hope × Vasco da Gama4–0PDF
2 set 2026Paraná × Fanático Futebol Clube0–2PDF
26 ago 2026Foz do Iguaçu × Campo Mourão2–0PDF
9 set 2026Atletico Desportivo Independente Ltda × Samas Sport Club Ltda4–2PDF

Jogadores por clube

Os que mais jogaram, com página no minutelab

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade