minutelab
Operario Ferroviário · Paraná

Sub-20 2026

49 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Operario Ferroviário em 2026. 42 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 18 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 2 empates e 8 derrotas, com 42 gols marcados e 26 sofridos.

Jogos18Com súmula publicada
V · E · D8·2·8
Gols marcados42
Gols sofridos26

Elenco

2026 · 49 jogadores
Elenco Sub-20 do Operario Ferroviário em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Germano Gabriel Kremer PoniewasAtacante16151.33512
João Victor da Luz CavalheiroAtacante1634142
Gabriel Cardozo FerreiraAtacante14119992
Paulo Guilherme SlominskiGoleiro13131.1710
Kayo Jose Fernandes da LuzMeio-campista1398151
Mateus Meurer da SilvaMeio-campista1398150
Marcos Otavio de OliveiraMeio-campista1386021
Andrew Bernardo WandratschAtacante1334094
Gabriel Buquera EsmanhottoDefensor11109151
Anthony Bruno WandratschDefensor11107720
Eduardo Gasparello BuenoDefensor1166071
Jonas Brito AlmeidaAtacante1165231
Vitor Deodato FrancaDefensor10108522
Dyego Camargo da SilvaAtacante1087642
Elcio Perek JúniorDefensor1087311
Leonardo Erig DaitxAtacante1055113
Jaaziel Augusto De M. PereiraMeio-campista1054201
Miguel Tavora CamaraDefensor997550
Bruno Iago Santana de MeloAtacante885761
Francisco Gerlanio FerreiraDefensor532560
Kaua Lucas OliveiraMeio-campista522070
Lucas Meurer da SilvaAtacante521791
Kauan Alves ZuntoDefensor433150
João Gabriel Pagno DuarteMeio-campista432730
Juan Schiebelbein CapriDefensor421591
Matheus Oliveira Lopes da SivaGoleiro332740
Caio Bruno de Vicq Chada VilelaAtacante332270
Heitor Luis de Queiroz AlvesMeio-campista311741
Lucas Correia de AlmeidaDefensor311500
Guilherme Griao BarrocaMeio-campista311160
Iury Ere Marques Amaral da SilvaAtacante311020
Gustavo Lima AlmeidaAtacante31830
Alan Doria Cassiano dos SantosGoleiro221800
Pietro Loli GreselleGoleiro221100
Matheus Choma SilvaDefensor21820
Juan Henrique Bueno da RosaMeio-campista21732
Danilo Azevedo Barbosa GomesMeio-campista21650
Yuri Nathan Santos FerreiraDefensor21600
Renan Augusto de Souza RosasDefensor20530
Eduardo Franzon MosconiAtacante11900
Joao Gabriel Rodrigues BotaoDefensor11660
Emanuel Ari de AndradeDefensor11450
Kaio Palhano Teixeira TabacaDefensor10450
Miguel da Silva RibeiroDefensor10450
Lucas Leonardo NascimentoDefensor10140
Vitor de Morais Portes—10140
Joao Gabriel dos Santos SilvaAtacante1070
Arthur Felipe de Matos SouzaAtacante1050

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 18 com súmula
Jogos do Sub-20 do Operario Ferroviário em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
4 abr 2026Futebol Clube Cascavél · em casaParanaense Sub-20 - 1ª DivisãoV4–2PDF
11 abr 2026CE União · foraParanaense Sub-20 - 1ª DivisãoD1–2PDF
27 mar 2026Patriotas FC · foraParanaense Sub-20 - 1ª DivisãoV2–0PDF
2 mar 2026Leão do Vale - Cianorte · em casaParanaense Sub-20 - 1ª DivisãoV3–1PDF
6 mar 2026Coritiba · em casaParanaense Sub-20 - 1ª DivisãoD1–2PDF
23 mai 2026City London · foraParanaense Sub-20 - 1ª DivisãoD1–2PDF
9 mai 2026City London · em casaParanaense Sub-20 - 1ª DivisãoD0–1PDF
15 out 2026Iraty · em casaCopa Paraná Sub-20D2–3PDF
20 mar 2026Araucária · em casaParanaense Sub-20 - 1ª DivisãoE0–0PDF
2 set 2026Atletico Desportivo Independente Ltda · em casaCopa Paraná Sub-20V6–0PDF
3 mai 2026Hope · foraParanaense Sub-20 - 1ª DivisãoV1–0PDF
13 mar 2026Athletico Paranaense · foraParanaense Sub-20 - 1ª DivisãoD0–4PDF
27 abr 2026Paraná · foraParanaense Sub-20 - 1ª DivisãoV3–2PDF
16 set 2026AA Batel · em casaCopa Paraná Sub-20E2–2PDF
26 ago 2026Samas Sport Club Ltda · foraCopa Paraná Sub-20V2–0PDF
15 mai 2026City London · em casaParanaense Sub-20 - 1ª DivisãoD2–3PDF
17 abr 2026Galo Maringá · em casaParanaense Sub-20 - 1ª DivisãoD1–2PDF
1 out 2026Samas Sport Club Ltda · em casaCopa Paraná Sub-20V11–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade