minutelab
Operário · Paraná

Sub-20 2026

49 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Operário em 2026. 41 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 15 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 2 empates e 7 derrotas, com 20 gols marcados e 29 sofridos.

Jogos15Com súmula publicada
V · E · D6·2·7
Gols marcados20
Gols sofridos29

Elenco

2026 · 49 jogadores
Elenco Sub-20 do Operário em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Kayo Jose Fernandes da LuzMeio-campista12118321
Germano Gabriel Kremer PoniewasAtacante1266052
Paulo Guilherme SlominskiGoleiro10108770
Dyego Camargo da SilvaAtacante1098150
Gabriel Buquera EsmanhottoDefensor1087610
Gabriel Cardozo FerreiraAtacante1055643
Vitor Deodato FrancaDefensor997681
Jonas Brito AlmeidaAtacante954430
Miguel Tavora CamaraDefensor886680
Anthony Bruno WandratschDefensor876291
João Victor da Luz CavalheiroAtacante844183
Mateus Meurer da SilvaMeio-campista843880
Elcio Perek JúniorDefensor755400
Eduardo Gasparello BuenoDefensor765280
Marcos Otavio de OliveiraMeio-campista763680
Leonardo Erig DaitxAtacante643531
Leonardo Borges de SouzaDefensor554210
Caua Tardiole LimaAtacante554020
Rafael Denczuk NadalAtacante553203
Jonatas Torres JaymeAtacante543050
Lohan Milan da SilvaMeio-campista542940
Bruno Iago Santana de MeloAtacante532401
João Gabriel Pagno DuarteMeio-campista511590
Andrew Bernardo WandratschAtacante511210
Pietro Loli GreselleGoleiro50890
Vinicius Damico RodriguesDefensor50820
Gustavo Lima AlmeidaAtacante421790
Jaaziel Augusto De M. PereiraMeio-campista41107*0
Kauan Alves ZuntoDefensor40590
Matheus Oliveira Lopes da SivaGoleiro332700
Caio Bruno de Vicq Chada VilelaAtacante332572
Juan Henrique Bueno da RosaMeio-campista322011
Francisco Gerlanio FerreiraDefensor321680
Lucas Meurer da SilvaAtacante321400
Kaua Lucas OliveiraMeio-campista311230
Juan Schiebelbein CapriDefensor30800
Heitor Luis de Queiroz AlvesMeio-campista30710
Joao Gabriel Rodrigues BotaoDefensor221800
Alan Doria Cassiano dos SantosGoleiro211200
Matheus Choma SilvaDefensor221020
Eduardo Franzon MosconiAtacante11780
Douglas Silva RaphaelliGoleiro11600
Marcos Henrique da SilvaAtacante11450
Matheus Dell Valle GuarnieriGoleiro10230
Guilherme Griao BarrocaMeio-campista10190
Lucas Correia de AlmeidaDefensor1050
Vitor de Morais Portes—1040
Joao Gabriel dos Santos SilvaAtacante1010

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 15 com súmula
Jogos do Sub-20 do Operário em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
7 jan 2026Vila Nova · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE1–1PDF
9 abr 2026Botafogo · em casaCampeonato Brasileiro - SUB-20 BD0–6PDF
14 out 2026Náutico · em casaCopa do Brasil - Sub-20V2–0PDF
10 set 2026Associação Chapecoense de Futebol · em casaCopa do Brasil - Sub-20E2–2PDF
27 mai 2026Atlético Goianiense · foraCampeonato Brasileiro - SUB-20 BD0–3PDF
20 mai 2026Internacional · em casaCampeonato Brasileiro - SUB-20 BD1–2PDF
15 jan 2026São Paulo · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD1–5PDF
8 out 2026Grêmio · foraCopa do Brasil - Sub-20V3–1PDF
12 mai 2026Coritiba · foraCampeonato Brasileiro - SUB-20 BD1–3PDF
13 jan 2026Independente · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV4–0PDF
31 mar 2026Vila Nova · foraCampeonato Brasileiro - SUB-20 BD1–3PDF
4 jan 2026Paulínia FU · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV1–0PDF
30 abr 2026Paysandu · em casaCampeonato Brasileiro - SUB-20 BV2–1PDF
10 jan 2026Portuguesa · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV1–0PDF
22 abr 2026Sport · foraCampeonato Brasileiro - SUB-20 BD0–2PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade