minutelab
Foz do Iguaçu · Paraná

Sub-20 2026

40 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Foz do Iguaçu em 2026. 30 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 14 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 2 empates e 4 derrotas, com 31 gols marcados e 15 sofridos.

Jogos14Com súmula publicada
V · E · D8·2·4
Gols marcados31
Gols sofridos15

Elenco

2026 · 40 jogadores
Elenco Sub-20 do Foz do Iguaçu em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Yuri Reis de MacedoAtacante13107143
Mohamad Ali Abdul Karim FahsAtacante12129361
Pedro Elias El GuedrDefensor11119902
Tiago Sarmento NovaesDefensor11119120
Henry Carlos de Araújo JacintoMeio-campista1175670
Alan Cesar Lopes RojasAtacante10108654
Luiz Augusto ZanoniMeio-campista1075501
Pedro Eduardo VerlindoAtacante1044384
Wallace Pires BuenoDefensor987200
Enzo Felipe Faria FontaoAtacante954730
Lucas de Moraes ThumeDefensor934252
Enzo Castenaro SchenkelMeio-campista933470
Daniel Henrique EuzébioAtacante775317
Dagilo Borges MullerMeio-campista754160
Ryan Machado MaccariDefensor743911
João Pedro de Souza TeixeiraDefensor654180
Fabio Fedrizzi Ribeiro JuniorAtacante633100
Guilherme KonczyckiAtacante622520
Gabriel TrentinGoleiro554500
Ericki da Costa BuisDefensor542930
Eduardo Henrique Locks GazolaDefensor532640
Henry de Oliveira CastroMeio-campista521920
Ramon Rodrigues MouraDefensor442860
Cristopher Ferreira SouzaAtacante432691
Brayan de Andrade FernandesDefensor411910
Lucas Daniel Ianesko FilhoAtacante421833
Joao Victor Bueno de Oliveira—401070
Klevyn Chaian ZimmermannAtacante40630
Fernando Gabriel SoaresGoleiro332700
Jackson Cesar Barbosa de LimaGoleiro332700
Nicholas Miranda BarretoGoleiro332700
Davi Pereira SantanaDefensor211190
Eric Luiz do Amaral NunesAtacante22900
Davi Martins CordeiroDefensor20751
Marcos Fernandes Pereira—20660
Rian Rafael dos SantosAtacante11450
Ali SalameAtacante10230
Andre Luiz Locks GazolaMeio-campista10220
Karlos Henrique NascimentoDefensor10180
Gabriel RafainDefensor10140

Jogos

2026 · 14 com súmula
Jogos do Sub-20 do Foz do Iguaçu em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
22 mar 2026CA Cambé · em casaParanaense Sub-20 - 2ª DivisãoV4–0PDF
9 set 2026Nacional · foraCopa Paraná Sub-20E1–1PDF
27 abr 2026São Joseense · foraParanaense Sub-20 - 2ª DivisãoD0–2PDF
26 ago 2026Campo Mourão · em casaCopa Paraná Sub-20V2–0PDF
23 set 2026CA Cambé · foraCopa Paraná Sub-20V1–0PDF
14 out 2026Nacional · em casaCopa Paraná Sub-20D1–2PDF
16 set 2026A. Portuguesa Londrinense · em casaCopa Paraná Sub-20E2–2PDF
19 abr 2026São Joseense · em casaParanaense Sub-20 - 2ª DivisãoV2–0PDF
25 mar 2026A. Portuguesa Londrinense · foraParanaense Sub-20 - 2ª DivisãoV2–1PDF
5 abr 2026Londrina · foraParanaense Sub-20 - 2ª DivisãoD1–4PDF
30 set 2026Campo Mourão · foraCopa Paraná Sub-20V7–0PDF
1 abr 2026AA Batel · em casaParanaense Sub-20 - 2ª DivisãoV4–1PDF
17 mar 2026Oeste Brasil Futebol Clube · foraParanaense Sub-20 - 2ª DivisãoD1–2PDF
12 abr 2026Campo Mourão · em casaParanaense Sub-20 - 2ª DivisãoV3–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade