minutelab
Profissional · São Paulo

Paulista A2 2026

150 jogos e 16 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 10 · 2026

A lista considera só jogadores com 16 anos ou mais. 3 atletas com menos de 16 anos, ou sem idade comprovada, ficaram de fora.

Artilharia

Top 10 · 2026

A artilharia também considera só jogadores com 16 anos ou mais.

Clubes

16 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Paulista A2 2026, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
Água Santa2110382625
Ferroviária2513663420
Grêmio Prudente151951216
Inter Limeira154471518
Ituano2311663024
Juventus2512763326
Linense152761218
Monte Azul152671722
Osasco Sporting155732218
Santo André155371622
São Bento151212825
São José EC2111373020
Sertãozinho218492332
Taubaté153842223
Votuporanguense2311573024
XV Piracicaba218672219

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Paulista A2 2026
DataJogoPlacarSúmula
2 fev 2026XV Piracicaba × Monte Azul2–0PDF
8 abr 2026Votuporanguense × Água Santa5–1PDF
25 fev 2026Água Santa × Grêmio Prudente4–3PDF
11 jan 2026Linense × São José EC1–0PDF
22 fev 2026Juventus × São Bento0–0PDF
14 jan 2026Inter Limeira × São Bento2–0PDF
1 mar 2026Juventus × XV Piracicaba3–0PDF
14 jan 2026Água Santa × Linense2–1PDF
18 fev 2026Linense × XV Piracicaba0–1PDF
30 abr 2026Ferroviária × Ituano1–1PDF

Jogadores por clube

Os que mais jogaram, com página no minutelab

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade