minutelab
Desportivo Brasil · São Paulo

Sub-17 2026

30 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Desportivo Brasil em 2026. 27 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 18 jogos com súmula publicada, foram 7 vitórias, 4 empates e 7 derrotas, com 20 gols marcados e 16 sofridos.

Jogos18Com súmula publicada
V · E · D7·4·7
Gols marcados20
Gols sofridos16

Elenco

2026 · 30 jogadores
Elenco Sub-17 do Desportivo Brasil em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Kauã Manoel dos SantosDefensor17171.2820
Matheus Vital CoimbraMeio-campista17118271
Gabriel Pereira da Silva MouraMeio-campista16131.0781
Paulo Ricardo Souza BuenoAtacante16139477
Matheus Luan da Silva de ToledoAtacante16118153
Samuel Cordeiro LopesDefensor15131.0130
Daniel Santos RibeiroAtacante15149681
Lasaro Santos Mendes JuniorMeio-campista1586440
Rafael Valle CoffoneDefensor14149900
Henrique Ribeiro CostaAtacante1473960
Ryan da Silva AlmeidaAtacante13128171
João Bosco Albino SimonAtacante13106683
Islan Alves SantanaDefensor1197190
Luiz Hermano Sousa FigueredoDefensor1185670
Breno Adriano Rodrigues Carvalho—997200
Uilson Alves de Almeida FilhoAtacante801640
Kauê Pires do CarmoDefensor602361
Kauê Ricardo Reis SantanaMeio-campista611790
Jorge Guilherme Romeiro CardosoDefensor533590
Vitor Martins ThomazDefensor532910
Ibson Ribeiro dos SantosAtacante511281
Gabriel Arthur LebensMeio-campista511210
Pablo Ferreira de SantanaDefensor443020
Davi Mesquita Vilas BoasDefensor40470
Calebe Carvalho Silva AndradeAtacante311440
Christian Manoel MagalhãesAtacante21900
Felipe Nascimento BatistaDefensor21410

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 18 com súmula
Jogos do Sub-17 do Desportivo Brasil em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
27 jun 2026Ituano · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
18 jul 2026Comercial FC (Tietê) · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
1 ago 2026UA Barbarense · foraPaulista Sub-17V1–0PDF
25 abr 2026Salto FC · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
15 ago 2026Corinthians · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
6 jun 2026UA Barbarense · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
2 mai 2026Ituano · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
19 set 2026São José EC · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
25 jul 2026Valinhos Hyper FC S.A.F · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
8 ago 2026XV Piracicaba · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
20 jun 2026Salto FC · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
13 jun 2026XV Piracicaba · foraPaulista Sub-17V3–1PDF
26 set 2026Corinthians · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
5 set 2026Santa Fé FC · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
16 mai 2026Comercial FC (Tietê) · em casaPaulista Sub-17V4–0PDF
29 ago 2026São José EC · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
23 mai 2026Valinhos Hyper FC S.A.F · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
12 set 2026Santa Fé FC · em casaPaulista Sub-17V3–2PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade