minutelab
Comercial FC (Tietê) · São Paulo

Sub-17 2026

30 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Comercial FC (Tietê) em 2026. 21 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 21 jogos com súmula publicada, foram 11 vitórias, 3 empates e 7 derrotas, com 35 gols marcados e 31 sofridos.

Jogos21Com súmula publicada
V · E · D11·3·7
Gols marcados35
Gols sofridos31

Elenco

2026 · 30 jogadores
Elenco Sub-17 do Comercial FC (Tietê) em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Enzo Claudino Nogueira RamosAtacante21201.3345
Julio Cesar da SilvaMeio-campista18161.1812
Igor Dias de Santana—17171.3600
Vitor Hugo Pereira da SilvaMeio-campista17171.124*0
João Pedro Oliveira BonatoAtacante1723472
Arthur de Oliveira RochaDefensor16141.1491
João Vitor da Silva NascimentoAtacante1544582
Otávio Augusto Stroz CamargoAtacante14128832
Gabriel Richard Abreu de AssisDefensor1497700
Guilherme Eduardo RibeiroAtacante1433530
Lucas Albino CapeliniDefensor13139990
Thiago Pereira de BarrosDefensor1376801
Luan Camargo RibeiroMeio-campista1186711
Gustavo Assumpção AlvesAtacante1143512
Luís Otávio da Costa NardiDefensor1097280
João Roberto Goes BotelhoDefensor953330
Gustavo Alves JacintoMeio-campista922470
Pedro Henrique Quitério RobertoDefensor864400
Lucas Eduardo Goncalves de LimaAtacante60840
Davi Henrique Lima BernardeDefensor51900
Vitor Ferreira de Almeida Cezar—443200
Cesar Francisco Bertiz de SouzaDefensor10240
Marcos Vinicius Alencar Pontes—10180

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

7 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 21 com súmula
Jogos do Sub-17 do Comercial FC (Tietê) em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
8 ago 2026UA Barbarense · em casaPaulista Sub-17V7–1PDF
18 jul 2026Desportivo Brasil · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
1 ago 2026Valinhos Hyper FC S.A.F · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
26 set 2026São Bernardo FC · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
13 jun 2026UA Barbarense · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
17 out 2026Guarani · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
9 mai 2026Ituano · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
15 ago 2026São Bernardo FC · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
25 abr 2026XV Piracicaba · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
3 out 2026Terceiro Milênio SAF · em casaPaulista Sub-17V3–1PDF
22 ago 2026Red Bull Bragantino · em casaPaulista Sub-17D1–4PDF
27 jun 2026Salto FC · em casaPaulista Sub-17V3–1PDF
2 mai 2026Salto FC · foraPaulista Sub-17V3–1PDF
19 set 2026Real Soccer · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
6 jun 2026Valinhos Hyper FC S.A.F · em casaPaulista Sub-17E2–2PDF
16 mai 2026Desportivo Brasil · foraPaulista Sub-17D0–4PDF
29 ago 2026Real Soccer · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
12 set 2026Red Bull Bragantino · foraPaulista Sub-17D0–6PDF
10 out 2026Terceiro Milênio SAF · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
21 jun 2026XV Piracicaba · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
4 jul 2026Ituano · foraPaulista Sub-17E2–2PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade