minutelab
Desportivo Brasil · São Paulo

Sub-17 2025

37 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Desportivo Brasil em 2025. 31 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 16 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 2 empates e 6 derrotas, com 27 gols marcados e 29 sofridos.

Jogos16Com súmula publicada
V · E · D8·2·6
Gols marcados27
Gols sofridos29

Elenco

2025 · 37 jogadores
Elenco Sub-17 do Desportivo Brasil em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Anthony Assunção MonteiroDefensor16161.2442
Kaua Silva BragaDefensor16161.1390
Lucca Vetter PaulinoDefensor15139911
Renan Cezar Conceição NepomucenaAtacante15128833
Humberto Gonçalves dos SantosAtacante1476982
Gabriel Hugo de Oliveira CalixtoAtacante1433251
Eduardo Serafim Guimarães—13131.0400
Jorge Felippe Jaconiano OliveiraAtacante1233481
Kauê Pires do CarmoDefensor1143381
Amilca Santos de Melo FilhoAtacante10106977
Christian Manoel MagalhãesAtacante10106735
Lucas Elias de CamargoDefensor1033371
Giovanni Maluf Barros dos SantosMeio-campista985410
Livaldo Alves de Melo NetoAtacante923030
Enzo Knittel de MedeirosDefensor875481
Igor Teixeira CassemiroMeio-campista874430
Felipe Nascimento BatistaDefensor754210
Cristiano José dos Santos JúniorDefensor664800
Pablo Ferreira de SantanaDefensor532460
Eduardo Murilo dos ReisAtacante501190
William Osvaldo Kaefer—332400
Vitor Martins ThomazDefensor332340
Arthur Benedito da SilvaDefensor311090
Gabriel Pereira da Silva MouraMeio-campista22800
Gabriel Arthur LebensMeio-campista20380
Miguel Ponciano de AlencarAtacante11500
Gustavo Reis GuimarãesMeio-campista10230
Kauã Manoel dos SantosDefensor10130
Daniel Santos RibeiroAtacante10110
Paulo Ricardo Souza BuenoAtacante10110
Gabriel Knittel de MedeirosAtacante1080
Calebe Carvalho Silva AndradeAtacante1070
Nathan Fornazari Bini de Moraes—1070
Saulo Soares OliveiraDefensor1070

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 16 com súmula
Jogos do Sub-17 do Desportivo Brasil em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
17 mai 2025Votoraty · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
31 mai 2025Valinhos EC · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
9 ago 2025Barretos · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
21 jun 2025Votoraty · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
2 ago 2025Palmeiras · foraPaulista Sub-17D0–7PDF
10 mai 2025Real Soccer · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
28 jun 2025Pinda FC · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
12 jul 2025Palmeiras · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
26 abr 2025Comercial FC (Tietê) · foraPaulista Sub-17V4–2PDF
16 ago 2025Pinda FC · em casaPaulista Sub-17V3–1PDF
19 abr 2025Valinhos EC · foraPaulista Sub-17V6–2PDF
12 abr 2025Ituano · em casaPaulista Sub-17D1–3PDF
5 jul 2025Barretos · em casaPaulista Sub-17D0–3PDF
14 jun 2025Real Soccer · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
7 jun 2025Comercial FC (Tietê) · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
24 mai 2025Ituano · foraPaulista Sub-17D2–3PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade