minutelab
Terceiro Milênio SAF · São Paulo

Sub-17 2026

33 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Terceiro Milênio SAF em 2026. 28 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 20 jogos com súmula publicada, foram 14 vitórias, 1 empate e 5 derrotas, com 54 gols marcados e 29 sofridos.

Jogos20Com súmula publicada
V · E · D14·1·5
Gols marcados54
Gols sofridos29

Elenco

2026 · 33 jogadores
Elenco Sub-17 do Terceiro Milênio SAF em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Herick Gomes dos SantosDefensor20201.5885
Leonardo Fazolin da SilvaDefensor19191.414*2
Davi Rodrigues SilvaAtacante19181.137*16
João Vitor Ibiapino SilvaAtacante1888365
Deryck Victor de PaulaDefensor17171.2980
João Vitor Piscirillo CamposMeio-campista17171.1272
Luiz Fernando Dias LeiteMeio-campista17151.0601
Isac Soares AntunesAtacante16149244
Ronaldo Costa de CarvalhoDefensor16149116
Lucas Gabriel Moreira da SilvaDefensor15117891
Miguel Cardoso Carvalho—14141.040*0
Isac Salustiano DirinoAtacante1475553
Marcos Vinicius Cypriani de LimaAtacante1343844
Brayan Henrique da SilvaDefensor1296720
Rafael Martins de SouzaMeio-campista1256150
Guilherme Silva dos SantosMeio-campista11116521
Nicolas Batista Passos da SilvaMeio-campista1133601
Denner Gabriel Sousa AmorimDefensor823361
Kaique Oliveira LopesDefensor732990
Luis Felipe Ferreira NunesAtacante702310
João Rafael Bermudo StalianoAtacante611630
Murillo Lorenzo Koziol—601210
Murilo Medeiros Chaves—501680
Gabriel Antônio de Oliveira—50880
Fernando Vitulskis Ferreira—443200
Lucca Bastos Aguiar—221850
Guilherme Acelino da SilvaAtacante221441
Matheus Campos BentoAtacante20230
Kelvyn Willyan dos SantosAtacante20150
Itallo Ryan Dias da SilvaAtacante10210
Victor Luis Mendes Di Bernadi—10140
Davi Souza NogueiraAtacante1090
Luccas Alves dos SantosDefensor1080

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

Jogos

2026 · 20 com súmula
Jogos do Sub-17 do Terceiro Milênio SAF em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
19 set 2026EC São Bernardo · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
20 jun 2026São Caetano · foraPaulista Sub-17V3–1PDF
15 ago 2026Olímpia · foraPaulista Sub-17V6–0PDF
18 jul 2026Juventus · foraPaulista Sub-17V5–2PDF
26 jul 2026Barcelona Esportivo · em casaPaulista Sub-17V5–0PDF
26 set 2026Olímpia · em casaPaulista Sub-17V3–1PDF
29 ago 2026EC São Bernardo · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
3 out 2026Comercial FC (Tietê) · foraPaulista Sub-17D1–3PDF
27 jun 2026Corinthians · em casaPaulista Sub-17D2–3PDF
13 jun 2026AD Centro Olimpico · foraPaulista Sub-17V3–0PDF
16 mai 2026Juventus · em casaPaulista Sub-17D1–3PDF
2 mai 2026Corinthians · foraPaulista Sub-17D0–5PDF
5 set 2026I9 Futebol Clube · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
6 jun 2026Ibrachina FC · em casaPaulista Sub-17D2–5PDF
25 abr 2026São Caetano · em casaPaulista Sub-17V4–0PDF
23 mai 2026Barcelona Esportivo · foraPaulista Sub-17V4–1PDF
8 ago 2026AD Centro Olimpico · em casaPaulista Sub-17V4–1PDF
10 out 2026Comercial FC (Tietê) · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
13 set 2026I9 Futebol Clube · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
1 ago 2026Ibrachina FC · foraPaulista Sub-17V3–2PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade