minutelab
Real Soccer · São Paulo

Sub-17 2026

39 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Real Soccer em 2026. 29 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 18 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 5 empates e 7 derrotas, com 26 gols marcados e 24 sofridos.

Jogos18Com súmula publicada
V · E · D6·5·7
Gols marcados26
Gols sofridos24

Elenco

2026 · 39 jogadores
Elenco Sub-17 do Real Soccer em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Felipe Abrão SoaresDefensor18151.0791
Kauan Moreira Melo—17171.3600
Henzo Juan da Silva MeloAtacante16158883
Diogo Nogueira OlenhickiAtacante16118551
Miguel Arten de Paula SantosMeio-campista14149762
Felipe Vidal dos SantosMeio-campista13129330
Caique Bosso MeneguinDefensor13106860
João Vítor Barboza ArrudaAtacante1386414
Guilherme Henrique HinterholzDefensor1395620
Yago Dario da Silva FelicioMeio-campista12116821
Guilherme Cyrillo de SouzaAtacante1122700
Samuel Elias Correia de SouzaDefensor1076521
Andrey Galetto CandançanAtacante932864
Juan Santos FreitasAtacante912490
Andrey Eduardo Alves KullerAtacante922462
Gabriel Santana OliveiraAtacante912220
Leonardo Gabriel CaetanoAtacante885085
João Pedro Sapori Dias SilvaDefensor775600
Pedro Henrique da Silva SantosMeio-campista774140
Davi Esteves Lima GarciaDefensor743370
Thiago Matheus Mariano SilvaAtacante643610
Paulo Victor Rodrigues DiasDefensor633060
Patrick Adriano Amorim de LimaAtacante542710
Pedro Henrique CarvalhoMeio-campista511690
João Gabriel Zogheib PereiraDefensor521620
Leonardo Gomes BarbosaAtacante501490
Levi Reale BarbosaDefensor442960
Robson Salgado MendesDefensor432380
Gabriel Richarlyson da SilvaAtacante331750
Gil Victor Santos OliveiraDefensor211480
Gabriel Ribeiro PinheiroMeio-campista21960
Guilherme da Silva NunesMeio-campista21880
Luan Henrique Maria Cardoso—20400
Felipe Gabriel Portel da SilvaAtacante20290
Bernardo Henrique Goulart—11800
Higor Emanuel Dantas SilvaAtacante11650

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 18 com súmula
Jogos do Sub-17 do Real Soccer em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
9 mai 2026São Paulo · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
13 jun 2026Votoraty · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
25 abr 2026Clube Vital · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
18 jul 2026Referência FC · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
27 jun 2026São Bento · em casaPaulista Sub-17V6–0PDF
2 mai 2026São Bento · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
1 ago 2026Clube Atlético Paulista · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
6 jun 2026Clube Atlético Paulista · em casaPaulista Sub-17D2–3PDF
4 jul 2026São Paulo · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
5 set 2026São Bernardo FC · em casaPaulista Sub-17V3–1PDF
19 set 2026Comercial FC (Tietê) · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
29 ago 2026Comercial FC (Tietê) · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
20 jun 2026Clube Vital · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
16 mai 2026Referência FC · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
26 set 2026Red Bull Bragantino · foraPaulista Sub-17D1–6PDF
15 ago 2026Red Bull Bragantino · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
12 set 2026São Bernardo FC · foraPaulista Sub-17E2–2PDF
8 ago 2026Votoraty · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade