minutelab
SC Paulinense · São Paulo

Sub-17 2025

29 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do SC Paulinense em 2025. 23 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 2 vitórias, 1 empate e 9 derrotas, com 11 gols marcados e 26 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D2·1·9
Gols marcados11
Gols sofridos26

Elenco

2025 · 29 jogadores
Elenco Sub-17 do SC Paulinense em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Victor Hugo CanheteDefensor11117941
Breno Ferreira MaiaAtacante11117620
Joao Gabriel Burck de BritoDefensor11117360
Gabriel Cardoso Favaro CorrêaMeio-campista11106670
Kauan Vinicius Carrilho AlvesDefensor10107580
Thales Otaviano Soares da SilvaAtacante1096191
Henrique Vieira OtoniDefensor1054983
Matheus Kauê Bonfim MedeirosAtacante1033741
João Pedro ZagoDefensor1012430
Victor Calori Pereira—1002180
Lucas Chaves da Rocha—997200
Lucas Din Nakano DominguesDefensor997161
Guilherme Hideki GotôDefensor975481
Victor Hugo Alves de OliveiraAtacante884591
Yan Dias BernardiMeio-campista853710
Breno Henrique de AlbuquerqueAtacante853510
Wellyngton Bezerra de AlmeidaAtacante811900
Denis Carvalho PereiraMeio-campista733020
Pedro Pereira de OliveiraDefensor621990
Gabriel Felício RodriguesAtacante501060
Henrique Piazzoli TrementossiAtacante432391
Lucas Akira Arakawa MedradoAtacante442161
João Pedro Bento de SousaDefensor31790
Kaiky Henrique FagnaniMeio-campista21500
Pedro Henrique de OliveiraAtacante1090
Jean Carlos Delmino dos Santos—1080
Renan Locatelli Marques—1080
Leonardo Laviani de MoraesDefensor1040

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do SC Paulinense em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
21 jun 2025Cosmopolitano · foraPaulista Sub-17D1–4PDF
2 ago 2025União São João de Araras · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
7 jun 2025UA Barbarense · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
12 jul 2025União São João de Araras · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
9 ago 2025Ibrachina FC · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
16 ago 2025Santos · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
31 mai 2025Rio Branco · foraPaulista Sub-17D1–3PDF
5 jul 2025Ibrachina FC · foraPaulista Sub-17D1–6PDF
17 mai 2025Cosmopolitano · em casaPaulista Sub-17V2–0PDF
14 jun 2025Guarani · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
28 jun 2025Santos · em casaPaulista Sub-17D1–3PDF
24 mai 2025Paulínia FU · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade