minutelab
Cosmopolitano · São Paulo

Sub-17 2025

33 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Cosmopolitano em 2025. 29 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 22 jogos com súmula publicada, foram 9 vitórias, 6 empates e 7 derrotas, com 30 gols marcados e 24 sofridos.

Jogos22Com súmula publicada
V · E · D9·6·7
Gols marcados30
Gols sofridos24

Elenco

2025 · 33 jogadores
Elenco Sub-17 do Cosmopolitano em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Matheus Carlos Correa PereiraAtacante21139371
Matheus Negrucci BerdagueDefensor19161.3102
Lucas Augusto Gama OliveiraDefensor19139613
Emanuel Carlos de LimaAtacante18161.2196
Davi Baraldi PinnDefensor18139781
Otavio Haubricht FaustinoAtacante1813132
Kerlon Souza CruzMeio-campista17149150
Vinicius Reis de AbreuDefensor16159980
Victor Hugo da Costa MartinsAtacante16137861
Caua da Silva OliveiraAtacante1686830
Matheus Serafim AlvesAtacante1586884
Pedro Leandro SalvadorMeio-campista1444440
Renan OliveiraAtacante13139380
Guilherme Alexandre de SouzaDefensor1375682
Caceres Bezerra dos SantosAtacante1312530
Enzo Gabriel da Silva FlausinoAtacante1101641
Enry Hass Garcia da SilvaDefensor963810
Leonardo Procópio de LiraDefensor913091
Pietro Nicolenco da SilvaDefensor865220
Rafael Godinho De MoraesAtacante884271
Vinicius Pontes MartinsDefensor764280
Kauan Dos Santos PreviatiDefensor743940
Gustavo Pacheco Da SilvaAtacante743541
Pietro FidelesAtacante501840
Vitor Souto NevesMeio-campista443130
Luiz Gustavo Faria PaivaDefensor432530
Gabriel Feletti—332400
Murilo Alves LimaDefensor30900
Joaquim Gonçalves SirianiAtacante20570
Robert Henrique Alexandrino LimaAtacante10790

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 22 com súmula
Jogos do Sub-17 do Cosmopolitano em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
21 abr 2025UA Barbarense · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
23 ago 2025I9 Futebol Clube · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
21 jun 2025SC Paulinense · em casaPaulista Sub-17V4–1PDF
16 ago 2025Referência FC · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
10 mai 2025Rio Branco · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
12 jul 2025Jabaquara · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
6 set 2025Inter Limeira · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
9 ago 2025Francana · em casaPaulista Sub-17V2–0PDF
12 abr 2025Guarani · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
2 ago 2025Jabaquara · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
26 abr 2025Paulínia FU · foraPaulista Sub-17V4–1PDF
13 set 2025Inter Limeira · em casaPaulista Sub-17V3–2PDF
15 jun 2025Rio Branco · foraPaulista Sub-17E2–2PDF
17 mai 2025SC Paulinense · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
30 ago 2025Red Bull Bragantino · foraPaulista Sub-17D0–5PDF
31 mai 2025UA Barbarense · em casaPaulista Sub-17V2–0PDF
27 set 2025I9 Futebol Clube · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
5 jul 2025Francana · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
7 jun 2025Paulínia FU · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
24 mai 2025Guarani · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
28 jun 2025Referência FC · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
20 set 2025Red Bull Bragantino · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade