minutelab
União São João de Araras · São Paulo

Sub-17 2025

38 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do União São João de Araras em 2025. 28 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 16 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 2 empates e 8 derrotas, com 23 gols marcados e 38 sofridos.

Jogos16Com súmula publicada
V · E · D6·2·8
Gols marcados23
Gols sofridos38

Elenco

2025 · 38 jogadores
Elenco Sub-17 do União São João de Araras em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
João Vitor VidesAtacante16139923
Guilherme Cavalhieri GonçalvesAtacante15159788
Guilherme Walter Mazzotini—14141.0640
Guilherme Teixeira PaesMeio-campista14139300
Raffael Robson Teixeira MaltaMeio-campista14149293
Pedro Henrique Zaniboni FizMeio-campista14148362
Kauã Mendonça MoreiraAtacante14117381
Gabriel Rodrigues PereiraAtacante12106932
Jose Guilherme Custodio LuizAtacante1212791
Daniel Moura GoncalvesDefensor1096700
Cauã Alves da CruzDefensor985720
Lucas de Oliveira MachadoAtacante953330
João Vitor Barros BonifácioDefensor874751
Thiago da Silva CarvalhoAtacante833110
Yago Gabriel de Sousa AntonioDefensor812410
Gustavo Santos SenaMeio-campista812160
Wescley Santos de JesusAtacante701570
Ryan Gabriel Pereira de AraujoDefensor621600
Pedro Baylao SalomeDefensor532910
Lucas Teiloch PardimAtacante552820
Bruno Cintra SocolowskiDefensor522640
Carlos André Vieira dos SantosAtacante501040
João Pedro Lamas dos SantosDefensor443200
Davi de Lima NunesDefensor422040
Lucas Lima de OliveiraDefensor411200
João Carlos BadialAtacante411030
Rhamon Miguel JunhiDefensor40610
Enzo Gasparini Petroni—321760
Weycon Soares da CostaAtacante30880
Kayke Oliveira do NascimentoAtacante20960
Arthur de Oliveira RochaDefensor20570
Adrian Jeyel dos SantosAtacante20400
Pedro Henrique De Deus SantosDefensor11690
Antonio Goncalo Souto de ArrudaGoleiro10400
Igor Alves dos SantosAtacante11400
Mateus Rodrigues DanielMeio-campista1060

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 16 com súmula
Jogos do Sub-17 do União São João de Araras em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
16 ago 2025Ibrachina FC · foraPaulista Sub-17D0–5PDF
10 mai 2025Inter Limeira · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
24 mai 2025Independente · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
26 abr 2025Brasilis FC Ltda · em casaPaulista Sub-17E2–2PDF
28 jun 2025Ibrachina FC · em casaPaulista Sub-17D0–8PDF
19 abr 2025Itapirense · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
2 ago 2025SC Paulinense · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
12 jul 2025SC Paulinense · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
14 jun 2025Inter Limeira · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
17 mai 2025Ponte Preta · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
9 ago 2025Santos · em casaPaulista Sub-17D1–3PDF
31 mai 2025Itapirense · em casaPaulista Sub-17V5–3PDF
5 jul 2025Santos · foraPaulista Sub-17D0–4PDF
7 jun 2025Brasilis FC Ltda · foraPaulista Sub-17D1–4PDF
12 abr 2025Independente · em casaPaulista Sub-17V3–1PDF
21 jun 2025Ponte Preta · foraPaulista Sub-17D1–2PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade