minutelab
São Bento · São Paulo

Sub-20 feminino 2025

24 jogadores entraram em campo pelo sub-20 feminino do São Bento em 2025. 19 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 10 jogos com súmula publicada, foram 2 vitórias, 2 empates e 6 derrotas, com 4 gols marcados e 27 sofridos.

Jogos10Com súmula publicada
V · E · D2·2·6
Gols marcados4
Gols sofridos27

Elenco

2025 · 24 jogadores
Elenco Sub-20 feminino do São Bento em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Celine Nascimento Dornellas—10109000
Maria Eduarda Soares MarquesDefensor10108760
Raissa Emanuelle da SilvaAtacante10108550
Giulia Vitoria Miranda LoureiroAtacante10108140
Gabrielle Cristina SilvaDefensor1087760
Maria Eduarda Domingos da SilvaAtacante10107651
Ianca Jheines Assunção de SouzaDefensor1076710
Mariane Carvalho TassiDefensor887200
Maria Eduarda Romagnoli CruzMeio-campista812431
Rafaelly Pinheiro da SilvaAtacante764351
Marina de Sousa PereiraMeio-campista665290
Joyce Aparecida da Silva SantosMeio-campista601080
Emilly Damasceno CarvalhoDefensor543680
Heloá Antonelly da Silva VazAtacante422461
Kathleen Neves FronjaAtacante411080
Maria Rita dos Santos RodriguesAtacante41620
Amanda Michaella da Silva SouzaDefensor40340
Leticia Valesi Lemos de PontesAtacante30850
Stephany Victoria De FariasAtacante221030
Maria Eduarda Pavarini SilvaAtacante2070
Ana Clara Costa Dias—1070

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 10 com súmula
Jogos do Sub-20 feminino do São Bento em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
4 mai 2025Portuguesa · foraPaulista Feminino Sub-20D0–3PDF
17 set 2025Ferroviária · foraPaulista Feminino Sub-20D0–5PDF
11 mai 2025Ferroviária · em casaPaulista Feminino Sub-20D0–9PDF
24 set 2025Ituano · em casaPaulista Feminino Sub-20E1–1PDF
4 set 2025Palmeiras · foraPaulista Feminino Sub-20E1–1PDF
15 out 2025São Paulo · foraPaulista Feminino Sub-20D0–1PDF
27 abr 2025Palmeiras · em casaPaulista Feminino Sub-20D0–4PDF
10 set 2025Portuguesa · em casaPaulista Feminino Sub-20V1–0PDF
8 out 2025São Paulo · em casaPaulista Feminino Sub-20D0–3PDF
17 mai 2025Ituano · foraPaulista Feminino Sub-20V1–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade