minutelab
Clube Vital · São Paulo

Sub-17 2026

33 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Clube Vital em 2026. 21 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 1 empate e 6 derrotas, com 13 gols marcados e 27 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D5·1·6
Gols marcados13
Gols sofridos27

Elenco

2026 · 33 jogadores
Elenco Sub-17 do Clube Vital em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Robson Salgado MendesDefensor12128221
Patrick Adriano Amorim de LimaAtacante12127732
Kaio Augusto Costa LopesDefensor11118560
Kauan de Miranda CarvalhoMeio-campista10106551
Harryson Fleury Lima PedrosaDefensor10106260
Luiz Felipe FariaMeio-campista1075460
Vinicius Batista dos SantosMeio-campista953660
Pedro Canto Butsi—886400
Ítalo Roberto NascimentoAtacante874591
Davi Dias SantosAtacante854192
Enzo Dantas RizzuttiDefensor853760
Rychard da Silva RossoAtacante853670
Guilherme de Paiva RomualdoAtacante832472
Pietro Theodoro de SouzaDefensor802000
Pedro Kayke Sousa PratesDefensor775602
Leonardo Adir CaraAtacante764130
Heitor de Amorim SilvaMeio-campista664351
João Carlos Rey Guidi da SilvaMeio-campista601660
Rafael Cordeiro de AlmeidaAtacante522170
Nathan Yuri de Jesus NazarioDefensor511781
João Paulo Veloso SantiagoAtacante411160
Antonio Floriano Pereira Neto—301040
Bernardo Silva FerrazAtacante31590
Guilherme Almeida Souza—221600
Pedro Luiz Mendonça Filho—20170
Guilherme Marques da Silva—11800
João Henrique Pires RomanelliGoleiro11800
Enzo Afonso Sampaio Benedito—10400
César Augusto Jesus Correia—10130
Vitor Ostapechem Cunha—1050

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Clube Vital em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
13 jun 2026Referência FC · em casaPaulista Sub-17D0–3PDF
1 ago 2026São Paulo · em casaPaulista Sub-17D0–7PDF
6 jun 2026São Paulo · foraPaulista Sub-17D0–7PDF
26 jul 2026São Bento · foraPaulista Sub-17V3–0PDF
9 mai 2026Votoraty · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
25 abr 2026Real Soccer · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
8 ago 2026Referência FC · foraPaulista Sub-17V3–1PDF
4 jul 2026Votoraty · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
20 jun 2026Real Soccer · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
23 mai 2026São Bento · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
27 jun 2026Clube Atlético Paulista · foraPaulista Sub-17D0–4PDF
2 mai 2026Clube Atlético Paulista · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade