minutelab
Sub-20 · Paraná

Paranaense Sub-20 - 2ª Divisão 2026

55 jogos e 14 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 10 · 2026

A lista considera só jogadores com 16 anos ou mais. 1 atleta com menos de 16 anos, ou sem idade comprovada, ficou de fora.

Artilharia

Top 10 · 2026

A artilharia também considera só jogadores com 16 anos ou mais.

Clubes

14 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Paranaense Sub-20 - 2ª Divisão 2026, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
A. Portuguesa Londrinense8233119
AA Batel6123714
Andraus Brasil8512169
CA Cambé6114816
Campo Mourão6006220
Foz do Iguaçu85031710
Iguaçu611439
Iraty5104712
Londrina121110416
Oeste Brasil Futebol Clube105231917
Prudentópolis FC5014115
Rio Branco SC127232015
Samas Sport Club Ltda82241017
São Joseense105232013

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Paranaense Sub-20 - 2ª Divisão 2026
DataJogoPlacarSúmula
29 mar 2026Campo Mourão × Oeste Brasil Futebol Clube0–3PDF
22 mar 2026Foz do Iguaçu × CA Cambé4–0PDF
1 abr 2026CA Cambé × Campo Mourão4–2PDF
12 abr 2026A. Portuguesa Londrinense × Oeste Brasil Futebol Clube1–1PDF
30 mar 2026AA Batel × A. Portuguesa Londrinense2–2PDF
5 abr 2026Oeste Brasil Futebol Clube × CA Cambé3–2PDF
22 mar 2026Londrina × Campo Mourão6–0PDF
24 mai 2026Londrina × Rio Branco SC5–0PDF
26 abr 2026Oeste Brasil Futebol Clube × Andraus Brasil1–2PDF
4 abr 2026Samas Sport Club Ltda × Iraty2–3PDF

Jogadores por clube

Os que mais jogaram, com página no minutelab

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade