minutelab
Francana · São Paulo

Sub-17 2025

30 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Francana em 2025. 25 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 16 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 4 empates e 7 derrotas, com 18 gols marcados e 28 sofridos.

Jogos16Com súmula publicada
V · E · D5·4·7
Gols marcados18
Gols sofridos28

Elenco

2025 · 30 jogadores
Elenco Sub-17 do Francana em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Gabriel Chieregato de OliveiraDefensor16161.2682
José Vítor Nogueira RosaAtacante16148570
Gabriel Rodrigues de OliveiraDefensor15151.1640
Gabriel Ferreira de Souza—15141.1310
Leonardo Nascimento SilvaMeio-campista13139460
Matheus Policarpo FaleirosAtacante13138431
Lucas BarbosaAtacante13117822
Lucas Eduardo Silvério OliveiraAtacante13116441
Ariel Costa de SousaDefensor1386190
João Victor de Freitas SantanaAtacante1365002
Pedro Henrique de Paula MartinsMeio-campista12108004
Kauã Paulo da SilvaMeio-campista1285722
Eduardo Silva Sousa CaetanoDefensor11118580
Kauan Santiago SouzaAtacante1165091
Felipe Resende PortoDefensor1132530
Lucas Soares GomesAtacante100157*0
Gustavo Veloza BurrDefensor853982
Antônio Grigoleto NetoAtacante811780
Felipe Henrique SousaAtacante801120
Enio Junio Miranda ClementeDefensor654060
Kael Chiquini RibeiroDefensor611060
Vinícius Custódio Garcia—50950
Guilherme Leonardo BalduinoDefensor51750
Hyago Gabriel Benedito da Silva—50701
Enrico Pedra MarcheziDefensor411220
Lucas Rodrigues MedeirosAtacante20340
Leonardo Vilela NogueiraDefensor11800
Marcelo Mambrini Filho—11800
Isaac Donini Goularte—10150

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 16 com súmula
Jogos do Sub-17 do Francana em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
12 jul 2025Referência FC · em casaPaulista Sub-17D1–3PDF
7 jun 2025CA Bandeirante · foraPaulista Sub-17V1–0PDF
31 mai 2025I9 Futebol Clube · em casaPaulista Sub-17E3–3PDF
16 ago 2025Jabaquara · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
10 mai 2025Meia Noite SAF · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
12 abr 2025Batatais · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
9 ago 2025Cosmopolitano · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
19 abr 2025I9 Futebol Clube · foraPaulista Sub-17D2–5PDF
24 mai 2025Batatais · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
21 jun 2025Comercial de Ribeirão Preto · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
28 jun 2025Jabaquara · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
2 ago 2025Referência FC · foraPaulista Sub-17D0–4PDF
14 jun 2025Meia Noite SAF · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
5 jul 2025Cosmopolitano · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
26 abr 2025CA Bandeirante · em casaPaulista Sub-17V3–2PDF
17 mai 2025Comercial de Ribeirão Preto · foraPaulista Sub-17D1–2PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade