minutelab
Comercial de Ribeirão Preto · São Paulo

Profissional 2026

56 jogadores entraram em campo pelo profissional do Comercial de Ribeirão Preto em 2026. 44 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 25 jogos com súmula publicada, foram 9 vitórias, 4 empates e 12 derrotas, com 27 gols marcados e 28 sofridos.

Jogos25Com súmula publicada
V · E · D9·4·12
Gols marcados27
Gols sofridos28

Elenco

2026 · 56 jogadores
Elenco Profissional do Comercial de Ribeirão Preto em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Cristopher Tadeu Pereira NunesDefensor21211.8903
Vytor da Silva PereiraDefensor17138671
Paulo Victor Sousa de OliveiraAtacante1597522
Weverton Silva do NascimentoMeio-campista14108641
Mikael Roque SackvilAtacante13131.0611
Samuel Ferreira Da SilvaDefensor13118710
Elyson Gustavo Minosso da SilvaAtacante1387501
Felipe Gabriel Silva MianMeio-campista1367061
Douglas da Silva RodriguesDefensor11119382
David Wellington SouzaMeio-campista10108994
Filipe de Almeida MagalhãesAtacante10108703
Wendel Kauã Michelãn de OliveiraGoleiro10108670
Luiz Fernando PaimDefensor1086900
Matheus Arcanjo BarretoAtacante996882
Gustavo Henrique OliveiraDefensor986590
Samuel Jose BalbinoDefensor976040
Romulo Matheus ChagasAtacante995960
Gustavo Feliphe FrançaAtacante975600
Matheus Felipe de Paulo SilvaMeio-campista886430
Mauricio dos Santos BarbosaGoleiro885840
Jose Wellington da Silva PetubaDefensor875650
Luis Fernando Nascimento MarquesDefensor885272
Alex Silverio de SouzaDefensor845200
Cristhian Gabriel da SilvaDefensor824010
Ricardo Correia França da SilvaDefensor823500
Bruno Miguel de Jesus MirandaDefensor776140
Leonardo CoutoMeio-campista764820
Deivid Breno Lima GarciaAtacante723170
Warlison Coutinho VasquesAtacante712150
Matheus Georgevich PellegriniGoleiro665400
Luiz Gustavo Faria PaivaDefensor623330
Jeferson da Silva ReisGoleiro554500
Vitor do Carmo Soares PereiraAtacante554500
Lucas de Lima da CostaDefensor533611
João Pedro da SilvaMeio-campista532690
Edgar Serafim dos Santos NetoAtacante521860
Leandro Mendonça BonfimMeio-campista531670
Danilo Oliveira Alves FariasAtacante501530
Pablo Ryan Costa PinheiroAtacante50920
Mauro Lucas Souza Nobre SilvaDefensor50710
Lee Winston Leandro da Silva—443600
Antonio Carlos FerreiraMeio-campista411140
Vinicius Leonel FerreiraMeio-campista321960
Patrick Guiotte SilvérioAtacante311661
Marcos Muzzi de Lima e SilvaMeio-campista311020
Rafael Tavares de SouzaMeio-campista30850
Hiago Laia de OliveiraAtacante30520
Caua Souza PiresAtacante30280
João Victor Pigozzo SilvaMeio-campista22871
Carlos Miguel Dias da SilvaAtacante20510
Lucas Petherson Magalhães—20310
Raphael Pereira AraujoDefensor20170
Giovanny Morais SilvaAtacante10450
Orue Enrique Chacin Villegas—10330
Anderson Balbino AssisMeio-campista10160
Victor Hugo Rodrigues FelisbertoDefensor10160

Jogos

2026 · 25 com súmula
Jogos do Profissional do Comercial de Ribeirão Preto em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
18 ago 2026XV Piracicaba · em casaCopa PaulistaD0–1PDF
8 ago 2026União São João de Araras · foraCopa PaulistaE1–1PDF
18 jul 2026Noroeste · em casaCopa PaulistaV2–0PDF
25 jul 2026XV Piracicaba · foraCopa PaulistaV2–0PDF
7 mar 2026Nacional · em casaPaulista A4V2–0PDF
3 fev 2026Penapolense · em casaPaulista A4D1–2PDF
14 mar 2026AEA - Araçatuba · foraPaulista A4E0–0PDF
21 mar 2026JACAREí · foraPaulista A4V2–1PDF
22 ago 2026Noroeste · foraCopa PaulistaD3–4PDF
25 fev 2026Colorado Caieiras · foraPaulista A4V2–1PDF
18 mar 2026Vocem · em casaPaulista A4V3–1PDF
4 mar 2026São Caetano · foraPaulista A4D1–2PDF
21 fev 2026Barretos · em casaPaulista A4D1–2PDF
5 set 2026EC São Bernardo · foraCopa PaulistaD0–2PDF
31 jan 2026Ecus · foraPaulista A4E1–1PDF
28 fev 2026Lemense · em casaPaulista A4D0–1PDF
28 mar 2026Jabaquara · foraPaulista A4D1–2PDF
25 mar 2026Inter Bebedouro · em casaPaulista A4V1–0PDF
11 fev 2026Taquaritinga · em casaPaulista A4D0–1PDF
31 ago 2026EC São Bernardo · em casaCopa PaulistaV2–0PDF
13 set 2026São José EC · em casaCopa PaulistaE0–0PDF
19 set 2026São José EC · foraCopa PaulistaD0–3PDF
31 jul 2026União São João de Araras · em casaCopa PaulistaD0–1PDF
4 abr 2026Tanabi · em casaPaulista A4V2–1PDF
14 fev 2026Grêmio São-Carlense · foraPaulista A4D0–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade