minutelab
Bandeirante EC · São Paulo

Profissional 2026

54 jogadores entraram em campo pelo profissional do Bandeirante EC em 2026. 41 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 23 jogos com súmula publicada, foram 7 vitórias, 8 empates e 8 derrotas, com 23 gols marcados e 28 sofridos.

Jogos23Com súmula publicada
V · E · D7·8·8
Gols marcados23
Gols sofridos28

Elenco

2026 · 54 jogadores
Elenco Profissional do Bandeirante EC em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Alexandre de Oliveira ManzoniAtacante1487342
Thiago Silva NunesDefensor13131.1700
Pedro Nagel Palandi—13121.1570
Igor Roberto Oliveira de SouzaMeio-campista13119870
Giovanni Pacheco da SilvaAtacante13107892
Lucas Coutinho de MirandaDefensor12108200
Guilherme Medeiros da SilvaMeio-campista1285790
Julio Cesar Lima RodriguesMeio-campista1254710
Marcelo Claus SendeskiDefensor11118661
Tulio Eduardo Silva de OliveiraAtacante1156193
Raphael Pereira AraujoDefensor1166161
João Luz da Silva NetoAtacante1096583
Pedro Henrique RinaldiDefensor1076300
Jeilson José da SilvaAtacante923180
Diogo Vieira Santos FonsecaDefensor887200
Gabriel Silva de AlmeidaDefensor887200
Gean Maciel CorreiaAtacante865560
Leonardo CerejaAtacante854760
Matheus Arjona de LimaDefensor874682
Cauã Oliveira Ferreira AndradeMeio-campista874600
Ryan Vinicius Narciso IzabelAtacante854272
Andre Augusto Mendonça PereiraMeio-campista833770
Vanderson Lima Costa de SouzaAtacante823381
Rian Davi Amaral FerroAtacante843251
Bernardo Alves HahnDefensor776301
Nathan Girotto Gil—776300
João Victor Salles NogueiraDefensor776180
Vinicius Fernando MacedoAtacante776030
Sergio Roberto de Souza FilhoMeio-campista775270
Pedro Henrique Cunha ScaramussaDefensor775090
Edson Silva Carneiro de OliveiraMeio-campista744390
Wellington Valentim de SousaAtacante722850
Juan David Sanchez Mosquera—654620
Douglas Luiz Pereira LeporeDefensor654560
Wellington Nunes Costa JuniorAtacante653910
Gabriel de Lima BarrosAtacante632480
Joao Vitor Calheiro da PazMeio-campista512050
Denis Santana SantosDefensor431870
Pablo Henrique Alves MendesAtacante40280
Sanderson Cardoso FranciscoDefensor331670
Luiz Henrique da SilvaDefensor311390
Breno de Moura Campelo—30540
Dener Marques MartinsAtacante30280
Vitor Hugo Manarin LeiteAtacante211251
Jailson Marcelino dos Santos—221030
Gabriel Oliveira Prado—20910
Kaio Henrique Leao de OliveiraMeio-campista2162*0
João Pedro Duarte Martins—20590
João Vitor Gallinari BeneciuttiGoleiro11900
Tallison Diego Nunes Gama—11900
Jean Pablo MazaroDefensor11720
Thiago Fernandes—10130
Eric Henrique Bini dos SantosDefensor10110
Victor Emanoel de Oliveira Bispo—1020

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

Jogos

2026 · 23 com súmula
Jogos do Profissional do Bandeirante EC em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
31 jan 2026Desportivo Brasil · foraPaulista A3E1–1PDF
29 ago 2026União São João de Araras · foraCopa PaulistaD0–3PDF
28 fev 2026Rio Preto · em casaPaulista A3D1–2PDF
4 set 2026União São João de Araras · em casaCopa PaulistaV3–1PDF
24 jan 2026Portuguesa Santista · em casaPaulista A3D1–2PDF
11 fev 2026XV Jaú · em casaPaulista A3E0–0PDF
18 jul 2026Linense · em casaCopa PaulistaE0–0PDF
27 jul 2026Grêmio Prudente · foraCopa PaulistaD0–1PDF
11 mar 2026EC São Bernardo · em casaPaulista A3E2–2PDF
11 ago 2026Marília · foraCopa PaulistaE1–1PDF
7 fev 2026União São João de Araras · foraPaulista A3D1–3PDF
28 jan 2026Marília · foraPaulista A3D0–4PDF
14 ago 2026Grêmio Prudente · em casaCopa PaulistaV1–0PDF
4 fev 2026UA Barbarense · em casaPaulista A3E0–0PDF
4 mar 2026Clube Atlético Paulista · foraPaulista A3E0–0PDF
1 ago 2026Marília · em casaCopa PaulistaV3–1PDF
8 mar 2026Rio Claro · foraPaulista A3V3–2PDF
21 mar 2026Rio Branco · foraPaulista A3V2–0PDF
21 fev 2026Francana · em casaPaulista A3V1–0PDF
15 mar 2026Catanduva FC · em casaPaulista A3D1–2PDF
22 ago 2026Linense · foraCopa PaulistaD0–2PDF
15 fev 2026Itapirense · foraPaulista A3V2–1PDF
25 fev 2026Suzano · foraPaulista A3E0–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade