minutelab
Ska Brasil · São Paulo

Sub-17 2025

26 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Ska Brasil em 2025. 21 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 14 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 2 empates e 6 derrotas, com 22 gols marcados e 20 sofridos.

Jogos14Com súmula publicada
V · E · D6·2·6
Gols marcados22
Gols sofridos20

Elenco

2025 · 26 jogadores
Elenco Sub-17 do Ska Brasil em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Arthur Ribeiro da Silva LemeDefensor14141.0371
Pedro Manoel Novais PradoAtacante14118452
Joaquim Henrique Santos AmorimAtacante1423581
Guilherme de Araujo CamargoDefensor13108912
Ronaldo Costa de CarvalhoDefensor13118680
Luiz Otávio dos Santos VenancioMeio-campista13108490
Pietro Massaini DottaAtacante13116486
Leonardo Crispim Sá de SouzaAtacante1396262
Leony Cauê Silvério AraujoMeio-campista12118011
Gustavo Henrique MendesMeio-campista11118770
Kauê Castiliani Cardamoni—11118770
João Vitor Ferreira MedeirosDefensor11117200
Paulo Gimenes PaivaDefensor1195991
Heitor Porto de AguiarDefensor1165231
Kaua Meneses do NascimentoMeio-campista1043142
Josmar Rodrigues de AlmeidaAtacante901501
Pedro Moraes AraújoAtacante801360
Cauã Beledelli FalcãoMeio-campista701450
Heitor Queiroz Pontes—532480
Tiago Rodrigues da SilvaMeio-campista52960
Davi Bragança RositoDefensor42860
Thiago Pereira VasconcelosAtacante321500
João Victor da Silva SantosAtacante311250
Julio Moura ViriatoDefensor221511
Heraldo Jesus Santos SilvaDefensor21760
Juann Benicio Tavares—1030

Jogos

2025 · 14 com súmula
Jogos do Sub-17 do Ska Brasil em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
12 jul 2025Água Santa · em casaPaulista Sub-17V4–2PDF
28 jun 2025Sfera FC · em casaPaulista Sub-17D2–4PDF
24 mai 2025Oeste · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
10 mai 2025Audax · foraPaulista Sub-17V1–0PDF
17 mai 2025Referência FC · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
16 ago 2025Sfera FC · foraPaulista Sub-17D2–4PDF
5 jul 2025Brasilis FC Ltda · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
26 abr 2025São Paulo · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
31 mai 2025Clube Vital · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
12 abr 2025Oeste · em casaPaulista Sub-17V3–1PDF
7 jun 2025São Paulo · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
19 abr 2025Clube Vital · foraPaulista Sub-17V1–0PDF
9 ago 2025Brasilis FC Ltda · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
3 ago 2025Água Santa · foraPaulista Sub-17E1–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade