minutelab
Sub-20 · Rio Grande do Sul

Gauchão Sub 20 A2 2026

42 jogos e 10 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 10 · 2026
Os 10 jogadores com mais minutos em Gauchão Sub 20 A2 2026
#JogadorClubeJogosMinutos
5Matheus Nornberg WeegeDefensorPelotas11938
8Gustavo Coelho MendesAtacantePelotas10876
3Thyago de Souza OliveiraMeio-campistaGrêmio Esportivo Brasil11990
1Erick Porto dos Santos AlvesGoleiroPelotas121.099
6Diego BenderDefensorAimoré10882
7Gustavo Lopes NeutzlingGoleiroAimoré10880
2Vitor Barbosa Da SilvaAtacanteGrêmio Esportivo Brasil12995
9Bernardo Crixel AmaralMeio-campistaAimoré10868
4Eduardo Dalarosa ObstDefensorGrêmio Esportivo Brasil11980
10Lyann Dias LeboutteDefensorAimoré10857

Artilharia

Top 10 · 2026

Clubes

10 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Gauchão Sub 20 A2 2026, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
Aimoré10703269
Brasil5302158
Clube 19928116844
Futebol Com Vida10712349
Glória84041418
Grêmio Esportivo Brasil7241189
Pelotas127323518
Riograndense8026529
Ser Panambi82421512
Tamoio81161024

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Gauchão Sub 20 A2 2026
DataJogoPlacarSúmula
3 mai 2026Futebol Com Vida × Brasil3–0PDF
24 mai 2026Clube 1992 × Futebol Com Vida1–9PDF
3 mai 2026Pelotas × Tamoio2–0PDF
21 jun 2026Riograndense × Tamoio1–1PDF
17 mai 2026Glória × Riograndense1–0PDF
5 jul 2026Aimoré × Pelotas2–1PDF
24 jun 2026Clube 1992 × Riograndense2–1PDF
31 mai 2026Glória × Clube 19923–1PDF
14 jun 2026Grêmio Esportivo Brasil × Clube 199210–0PDF
26 jul 2026Grêmio Esportivo Brasil × Pelotas1–1PDF

Jogadores por clube

Os que mais jogaram, com página no minutelab

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade