minutelab
Pelotas · Rio Grande do Sul

Sub-20 2026

28 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Pelotas em 2026. 22 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 7 vitórias, 3 empates e 2 derrotas, com 35 gols marcados e 18 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D7·3·2
Gols marcados35
Gols sofridos18

Elenco

2026 · 28 jogadores
Elenco Sub-20 do Pelotas em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Erick Porto dos Santos AlvesGoleiro12121.0990
Matheus Nornberg WeegeDefensor11119380
Eduardo Lopes KariniDefensor1198321
Caua Vasconcelos de AbreuAtacante1174490
Pedro Freire dos SantosAtacante1113362
Gustavo Coelho MendesAtacante10108768
Bruno Inacio Martins MoraesAtacante10108039
Mauricio da Costa BarbosaAtacante1085920
Guilherme Domingues RodriguesAtacante1064652
David Rafael Bento TavaresMeio-campista976491
Otávio Alves VasquesMeio-campista912970
João Miguel Miranda dos SantosDefensor886771
Renan Pedroso dos SantosDefensor886661
Pedro Silva NunesDefensor875981
Kaua Norenberg FonsecaMeio-campista844532
Alector Tailor Leite MoraesDefensor765400
João Pedro Beloni BosenbeckerMeio-campista775112
Tihenry Torna FerreiraAtacante601440
Eduardo Oliveira Carvalho—50230
Miguel Lemos FreitasDefensor443391
Gabriel Plamer SchulerDefensor433210
Henrique dos Reis JardimDefensor40521
João Vitor de Carvalho RodriguesDefensor322000
Stefano de Borba PrietschDefensor211341
Robert Lucca da Silva Cunha—20301
Michael Ferreira Soares—10260
Samuel da Silva GehlenMeio-campista10260
Killian Yeissid Mendivil Viloria—1020

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-20 do Pelotas em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
3 mai 2026Tamoio · em casaGauchão Sub 20 A2V2–0PDF
5 jul 2026Aimoré · foraGauchão Sub 20 A2D1–2PDF
26 jul 2026Grêmio Esportivo Brasil · foraGauchão Sub 20 A2E1–1PDF
10 mai 2026Clube 1992 · foraGauchão Sub 20 A2V5–1PDF
7 jun 2026Glória · em casaGauchão Sub 20 A2V5–2PDF
31 mai 2026Futebol Com Vida · foraGauchão Sub 20 A2D1–3PDF
21 jun 2026Grêmio Esportivo Brasil · em casaGauchão Sub 20 A2V3–1PDF
1 ago 2026Grêmio Esportivo Brasil · em casaGauchão Sub 20 A2E2–2PDF
28 jun 2026Riograndense · foraGauchão Sub 20 A2V9–2PDF
14 jun 2026Aimoré · foraGauchão Sub 20 A2V2–1PDF
24 mai 2026Ser Panambi · em casaGauchão Sub 20 A2E3–3PDF
12 jul 2026Aimoré · em casaGauchão Sub 20 A2V1–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade