minutelab
Sub-17 · Rio Grande do Sul

Gauchão Sub 17 A1 2026

56 jogos e 14 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 10 · 2026

A lista considera só jogadores com 16 anos ou mais. 18 atletas com menos de 16 anos, ou sem idade comprovada, ficaram de fora.

Artilharia

Top 10 · 2026

A artilharia também considera só jogadores com 16 anos ou mais.

Clubes

14 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Gauchão Sub 17 A1 2026, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
Aimoré6006420
Atlético Clube Sulbrasil82151116
Caxias84131511
Clube Esportivo Bento Gonçalves62131012
Cruzeiro de Santiago6114512
Gramadense6132813
Grêmio127412910
Internacional121101435
Internacional Sm8224820
Juventude8521198
Novo Hamburgo104151626
Passo Fundo6114615
Progresso Fc104421513
São Luiz6114513

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Gauchão Sub 17 A1 2026
DataJogoPlacarSúmula
6 jun 2026Grêmio × Internacional2–1PDF
25 abr 2026Atlético Clube Sulbrasil × Gramadense2–4PDF
23 mai 2026Internacional × Novo Hamburgo3–0PDF
28 mar 2026Gramadense × Juventude0–2PDF
13 jun 2026Internacional × Grêmio2–1PDF
4 abr 2026Grêmio × Internacional Sm3–0PDF
25 abr 2026Internacional × São Luiz5–0PDF
16 mai 2026Novo Hamburgo × Internacional0–5PDF
19 abr 2026São Luiz × Juventude1–4PDF
2 mai 2026Novo Hamburgo × Caxias2–1PDF

Jogadores por clube

Os que mais jogaram, com página no minutelab

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade