minutelab
Sub-17 · Rio Grande do Sul

Gauchão Sub 17 A1 2025

70 jogos e 16 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 10 · 2025

A lista considera só jogadores com 16 anos ou mais. 2 atletas com menos de 16 anos, ou sem idade comprovada, ficaram de fora.

Artilharia

Top 10 · 2025

A artilharia também considera só jogadores com 16 anos ou mais.

Clubes

16 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Gauchão Sub 17 A1 2025, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
Aimoré7223514
Ale Lajeado7106721
Apafut7007321
Atlético Clube Sulbrasil71331011
Caxias7115919
Clube Esportivo Bento Gonçalves115241815
Cruzeiro72231015
Cruzeiro de Santiago7214414
Gramadense9315917
Grêmio131111559
Internacional118213410
Internacional Sm93151113
Juventude1310122612
Novo Hamburgo73131216
Progresso Fc9315816
São Luiz95131917

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Gauchão Sub 17 A1 2025
DataJogoPlacarSúmula
13 jun 2025Grêmio × Internacional2–2PDF
24 mai 2025Grêmio × Ale Lajeado5–1PDF
10 mai 2025Progresso Fc × Cruzeiro0–1PDF
28 jun 2025Juventude × Clube Esportivo Bento Gonçalves1–0PDF
31 mai 2025Gramadense × Internacional0–3PDF
19 abr 2025Apafut × Juventude0–4PDF
1 mai 2025São Luiz × Grêmio1–5PDF
24 mai 2025Progresso Fc × Atlético Clube Sulbrasil2–1PDF
7 jun 2025Grêmio × Internacional Sm4–0PDF
31 mai 2025Progresso Fc × Juventude0–1PDF

Jogadores por clube

Os que mais jogaram, com página no minutelab

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade