minutelab
SC Paulinense · São Paulo

Sub-20 2026

33 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do SC Paulinense em 2026. 27 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 16 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 4 empates e 8 derrotas, com 16 gols marcados e 23 sofridos.

Jogos16Com súmula publicada
V · E · D4·4·8
Gols marcados16
Gols sofridos23

Elenco

2026 · 33 jogadores
Elenco Sub-20 do SC Paulinense em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Igor Jesus BritoMeio-campista16161.3120
Wisley da Silva OliveiraAtacante16129321
Nicolas Conte FariaMeio-campista15131.1511
Francisco Paulo Lima TeixeiraAtacante15119304
Murillo Bicalho DantasDefensor14141.1541
Gabriel Nascimento OliveiraDefensor14119440
Gabriel Fernandes RodriguesAtacante14117575
Abner Marques de MacedoDefensor13118641
Pedro Henrique Cazon GarciaDefensor1354250
Daniel de Souza Lobo FernandesDefensor1255510
Gabriel Henrique MenoziAtacante1265140
Daniel Eliziario SilvaDefensor11119901
Dayrison Kayriston SantosMeio-campista1175680
Luiz Felipe Belem SantanaAtacante1112940
Rafael Edson Moreira Silva—10109000
Leony Cauê Silvério AraujoMeio-campista1066130
Vinicius Rodrigues AmancioAtacante923170
João Pedro de Lima FigueiredoMeio-campista702250
David Mitikumi OlabwelAtacante711330
Josue da Silva de JesusDefensor643771
Rhian Ragge de OliveiraDefensor531750
Gabriel Rodrigues Fernandes—443600
Eduardo de Vargas MullerDefensor432610
Guilherme Silva SaidAtacante411500
Diogo Armando de Carvalho GodoiMeio-campista332640
Marcos Vinicius Silva FariaGoleiro221800
Matheus Henrique GalvinAtacante221800
Fabio Henrique Araujo SantosMeio-campista21900
Nelson Aparecido Junior SilvaAtacante20470
Wenderson Rosa RamosAtacante20230
Breno Santos NascimentoAtacante10450
Hyago Henrique Tinoco dos SantosDefensor10450
Gabriel Cardoso Favaro CorrêaMeio-campista10200

Jogos

2026 · 16 com súmula
Jogos do Sub-20 do SC Paulinense em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
26 set 2026Ibrachina FC · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–3PDF
4 set 2026Grêmio Novorizontino · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–4PDF
31 jul 2026Velo Clube · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
3 jul 2026Santo André · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–3PDF
7 ago 2026Ibrachina FC · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
14 ago 2026CA Bandeirante · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
12 jun 2026Aguaí · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
5 jun 2026XV Piracicaba · em casaPaulista Sub-20 Serie AE1–1PDF
26 jun 2026Desportivo Brasil · em casaPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
29 mai 2026EC São Bernardo · foraPaulista Sub-20 Serie AE2–2PDF
17 jul 2026Osasco Sporting · em casaPaulista Sub-20 Serie AV1–0PDF
21 set 2026Ibrachina FC · em casaPaulista Sub-20 Serie AE2–2PDF
11 ago 2026União São João de Araras · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–0PDF
20 ago 2026São Paulo · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–2PDF
24 jul 2026São Caetano · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–0PDF
10 jul 2026Botafogo · foraPaulista Sub-20 Serie AE1–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade