minutelab
São Paulo · São Paulo

Sub-17 feminino 2025

39 jogadores entraram em campo pelo sub-17 feminino do São Paulo em 2025. 34 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 20 jogos com súmula publicada, foram 17 vitórias, 1 empate e 2 derrotas, com 104 gols marcados e 11 sofridos.

Jogos20Com súmula publicada
V · E · D17·1·2
Gols marcados104
Gols sofridos11

Elenco

2025 · 39 jogadores
Elenco Sub-17 feminino do São Paulo em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Helena Vieira RodriguesAtacante20181.45826
Ana Clara Corrêa CruzAtacante18171.29822
Rafaela Cortes AlmeidaDefensor17131.1390
Mariane Antonia Fuitem MartinsDefensor15141.1063
Maria Clara FornerDefensor14129211
Giovanna Ferreira PiresAtacante14118925
Giovana Campanher CoutinhoAtacante14107995
Raissa Gabriele BonifácioDefensor1244580
Alicia de Souza ReisAtacante1223247
Mirella Lira SchuartzDefensor1232731
Marina Campillo de OliveiraDefensor11118272
Sarah Coelho Evangelista CardosoMeio-campista1197014
Vitoria da Silva BarrettoAtacante1096798
Giovana Figueredo IseppeAtacante1076302
Pietra Nobrega de Almeida LucciMeio-campista1075441
Kalena Faria AttisDefensor1044210
Andressa Marques de MacedoGoleiro997400
Sofia Gamonal de SouzaAtacante975166
Myllena Vitorino de SouzaMeio-campista944380
Gabrielle Alves FernandesAtacante942800
Valentina Primo ApolinarioDefensor932791
Eloisa Figueiredo de Paula FeijóDefensor875490
Gabriela Christofaro Lemes SilvaMeio-campista843480
Camily Vitoria ChimelloMeio-campista822542
Andressa Bastos da Silva MachadoGoleiro776300
Sara PedotMeio-campista743552
Nicole Fraga de LimaMeio-campista722332
Pietra Lima MarianiDefensor611730
Lara Beatriz Soares Vilas BoasAtacante50980
Laura Costa Silva LaredoAtacante421990
Yasmin Loren Madalena da SilvaGoleiro221340
Yasmim Batista RijoGoleiro211160
Julia Pereira dos SantosMeio-campista10270
Maria Eduarda Marques BauteAtacante10140
Sarah Marques BatisttiAtacante10140

4 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 20 com súmula
Jogos do Sub-17 feminino do São Paulo em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
27 set 2025São José EC · em casaPaulista Feminino Sub-17V4–0PDF
13 set 2025Clube Vital · em casaPaulista Feminino Sub-17V11–0PDF
6 set 2025Corinthians · foraPaulista Feminino Sub-17V2–1PDF
23 nov 2025Santo André · em casaPaulista Feminino Sub-17V4–1PDF
8 nov 2025Referência FC · foraPaulista Feminino Sub-17V7–1PDF
26 jul 2025Avaí-kindermann · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V2–0PDF
30 ago 2025Santo André · em casaPaulista Feminino Sub-17V2–0PDF
12 jul 2025Vitória · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V10–0PDF
5 jul 2025Sport · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V1–0PDF
14 jun 2025Adergs · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V10–0PDF
19 jul 2025Adergs · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V11–0PDF
16 ago 2025Grêmio · foraBrasileiro Feminino - Sub-17D1–2PDF
2 ago 2025Avaí-kindermann · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V3–1PDF
16 nov 2025Referência FC · em casaPaulista Feminino Sub-17V9–0PDF
10 ago 2025Grêmio · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17D1–3PDF
20 set 2025Associação Bebedourense de Esporte e Cultura - ABEC · foraPaulista Feminino Sub-17V8–0PDF
11 out 2025Ituano · foraPaulista Feminino Sub-17V6–0PDF
29 nov 2025Corinthians · em casaPaulista Feminino Sub-17E2–2PDF
21 jun 2025Vitória · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V5–0PDF
28 jun 2025Sport · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V5–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade